WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:30 26-07-2004 / Аноним, обратиться

Здравстуйте!
Мой муж за последнюю неделю допился до белой горячки, попал в психиатрическую клинику. Потерял работу, свой бизнес, машину. Но самое главное он потерял друзей. В пьяном бреду наговорил про них гадости. Никото не хочет теперь с ним общаться. Муж говорит "я ничего не помню". У меня вопрос. Если кто- нибудь попадал в такую ситуацию. Как из нее выйти. Как вернуть друзей. Или это уже невозможно.

Ответы

# 09:38 26-07-2004 Александр…, обратиться
Да, многие попадали. .. Настоящие друзья должны понять, что он болен и поддерживать его в выздоровлении; если он конечно хочет выздоравливать. Судя по всему, настоящих друзей у него не было - были друзья, пока он был бизнесменом, а как стал пациентом психушки - испарились. Знакомая и грустная история. ПОддержИте его прежде всего Вы; ему сейчас тяжело.
# 10:46 26-07-2004 Михаил, обратиться
Александр, скажи а какие нормальные люди будут общаться с больным человеком и пациентом из психушки? У них на самом деле совершенно другая логика, но это не значит, что они плохие друзья. Кем мы ты ни был бизнесменом или алкоголиком нужно прежде всего оставаться человеком и тогда тебя поймут. А если ты будешь говорить гадости, ссориться, ругаться и т. д. то естественно разрушишь любые отношения. Потому что нормальным людям такой "друг" вряд ли нужен. Лично мне нужно гармоничное и здоровое окружение. И все таки попробуй отличить друга, который выпивает от собутыльника. Если считать всех собутыльниками (а выпивают то практически все), то друзей практически не останется. Да и "дружба" само по себе понятие относительное. Многие ее неправильно понимают и строят относительно других людей нереальные ожидания.
# 11:03 26-07-2004 Александр…, обратиться
Может и так; я уже не знаю - у меня стадия "достало всё". Кстати, как бы не ругали кодировку - а без неё я мог бы и сорваться в таком состоянии, несмотря на то, что многое знаю, но меня ВСЁ достало: (. .. Вчера нюхнул запах алкоголя (мать опять выпивала) - так сразу страх пошёл - глубоко мне его вживили видать. ..
# 11:41 26-07-2004 Гапка, обратиться
Не зря видать, существует поговорка "друзья познаются в беде". Гадости гадостями, а понять, где "говорит водка", а где - собственно человек, другом которого ты называешься. Самое время задуматься, тех ли людей называл друзьями.
# 11:51 26-07-2004 Модест, обратиться
Самый простой способ восстановить порушенные отношения - просить прощения, доверительный разговор. Но трезвым, пьяным словам - грош цена.
# 11:51 26-07-2004 Геннадий…, обратиться
Все образуется, друзья вернутся или проявятся новые. .. Но только при одном условии - не пить !
# 13:14 26-07-2004 Михаил, обратиться
Гапка, это не "водка говорит, это "другой" говорит, определенная часть личности, которая начинает доминировать под воздействием водки. А так это тот же самый человек. И в одной часте личности он может быть "враг" и "друг" другой. Бывает трудно разобраться. Но самое главное в этом случае довериться совему бессознательному, получить сигнал изнутри, кем этот человек явялется для тебя.
# 17:16 26-07-2004 Гапка, обратиться
Возможно, алкоголь просто высвобождает "культурные наслоения", вернее, "некультурные" ; -), иначе почему - одним при "белочке" рыбки плавающие в воздухе мерещятся, а другим - черти?
# 23:57 26-07-2004 Анна, обратиться
Александр, а постинг от 26 июля 2004 11: 03: 28 вообще на конкурс маркетинговой рекламы посылать надо. .. .
# 11:35 28-07-2004 Ольга, обратиться
Я согласна с ответом Геннадия. Прежде всего сейчас надо решать проблему алкоголя, здоровья физического и духовного. Только ЭТА проблема должна сейчас Вас беспокоить. Как говорил Сенека: "Сильнее всех владеющий собой. " А как можно владеть работой, бизнесом, машиной, вниманием друзьей, если человек с самим собой справиться не может? Желаю терпения, здоровья и душевного равновесия Вам и вашему мужу, остальное все наладится со временем.
# 12:20 28-07-2004 Александр…, обратиться
Ну отчего ж так много тупых? Какая, реклама, Анна? Вы чиитали архивы этого форума? Тогда Вы должны знать, кто я такой: ) и чем я занимаюсь, и что я не имею никакого отношения к врачам, осуществляющим кодирование; и зомбировать никого не собираюсь. Я здесь лечусь.