WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:45 26-07-2004 / Julia, обратиться

Подскажите, есть ли смысл выводить из запоя человека, если он уже там целый месяц. Я состоянии ступора, что делать, ждать, когда ЭТО закончится само или что- то предпринимать, человек лечиться не хочет- по крайней мере мне так кажется, что делать? Спасибо, извините за некоторый сумбур

Ответы

# 10:44 27-07-2004 Гапка, обратиться
Не пытайтесь что- либо сделать самостоятельно. Неумелое прерывание запоя может привести к белой горячке. Вызовите доктора. А потом предложите человеку лечиться.
# 13:46 27-07-2004 Julia, обратиться
Самостоятельно я и не собиралась, просто хотела узнать - есть смысл - ведь не факт, что все не начнется снова на следуюущий день. А насчет убийства, я думаю. что никто лучше меня это не сделает- иногда очень хочется взять что- нибудь потяжелее, уж не обессудьте
# 14:07 27-07-2004 Марина, обратиться
Julia, а не проще ли просто уйти от него ? Ведь сама себе жизнь ломаете. .. Простите, если обидела.
# 14:30 27-07-2004 Julia, обратиться
да, проще уйти- но к сожаление он живет у меня- а выгнать знаете не проще, зная, что он все- равно вернется, идти то ему некуда
# 14:39 27-07-2004 Гапка, обратиться
выведение из запоя и лечение - абсолютно разные вещи. Не надо их путать.
# 14:44 27-07-2004 Михаил, обратиться
Согласитесь что вы сами выбрали такую жизниь и с таким человеком. Во всем что происходит ищите причину в себе. Поэтому для начала надо измениться самой, а потом принимать решение, что делать.
# 15:52 27-07-2004 Гапка, обратиться
Ну не скажите, Михаил. Не зря анекдот есть - замужество похоже на мираж с оазисом, замком, принцем и верблюдом. Сначала исчезает оазис, потом замок, потом принц - и под конец остаёшься с одним только верблюдом. Я выходила замуж за интеллигентного остроумного человека, который через три года превратился едва ли не в растение - такова болезнь.
# 15:58 27-07-2004 Аноним, обратиться
Знаете, проще всего отмахнуться фразой - ищите причину в себе. Да в себе несчастные жены ее давно нашли. А что делать конкретно? Да просто не надеяться на случай, а бежать от алкаша.
# 16:24 27-07-2004 Julia, обратиться
Скажите куда бежать, ну куда? Переехать в другой район. город, страну - а сейчас что делать, сейчас когда от отчаяния не знаешь куда бежать- потому что некуда- я объяснила выше- все эти поступки требуют физических и моральных сил- а сейчас мне хочется просто выспаться. просто отдохнуть - передышки. Поэтому я и задала вопрос. спасибо
# 16:30 27-07-2004 Гапка, обратиться
Julia, а что мешает вам отдохнуть? Если муж в запое - вызовите ему доктора. А потом устройте себе отпуск. Я не знаю ваших реалий - есть ли деньги, время и т. п. Но постарайтесь найти для себя возможность отдохнуть. Ведь вы никому не обязаны няньчить взрослого человека. Желательно твердо (но без истерики) объяснить это и самому человеку. Вот так, прямо и конкретно - либо лечись, ибо ты болен, либо мы расстаемся. Только учтите, данное алкоголику обещание нужно непременно выполнять. Иначе будет только хуже.
# 17:54 27-07-2004 Ольга, обратиться
Julia, я совсем недавно была в такой же ситуации. Он жил и живет у меня, хотя своя квартира рядом, хоть там и живет его мама. Запои правда были не на месяц, а дня на 3- 4, но за эти дни я тоже доходила до такого состояния, что мечтала просто заснуть, хотя бы на 5 мин. коснуться подушки и ни о чем не думать. Он не давал мне спать по 2 суток, т. к. с утра до вечера я на работе (в это время он отсыпался за предыдущую ночь, в которую я не спала из- за него), я на работе НИКАКАЯ, да еще вся на нервах. И после работы я прихожу уставшая, и он, отоспавшись, начинает все по новому кругу. Было желание и тяжелое взять, и в милицию сдать. Кто советует выгнать в таких случаях и не бояться остаться одной не понимают, что не выгоняют не из- за боязни одиночества (и рады бы уже жить одной, днем бодрствовать, а ночью сладко обнимать подушку), а из- за того, что бесполезно! Оставишь, так хоть может часа через 3- 4 устанет и уснет, а там и ты сразу наконец- то заснешь. А выгонишь (хоть навсегда, хоть не навсегда), так пойдет еще поднаберется "дальше некуда" и приползет- то к тебе, чего бы не говорил на прощание, хоть и есть у него свой дом. И будет стучать пока не откроешь, пока все соседи не проснутся. Так что - хоть беги из города. А куда бежать, если ты и так у себя дома, если утром тебе надо на работу шагать оттягивая носок и равняясь на начальство? Сколько раз я, дожидаясь утра, впихивала его в машину и везла к свекрови, т. к. дома в таком состоянии одного его страшно оставлять. Но. .. . потом для меня наступил предел, в очередной запой он чуть не снес ночью дверь, я вызвала милицию. Вы же знаете нашу милицию? ! Вобщем "ума ему вложили" хорошо. .. Он вернулся к себе домой. Все его звонки ко мне домой, на работу уже не действовали на меня. Он приходил ко мне один и с мамой, говорил что бросил пить, ищет работу, хочет семью и ребенка, присматривает вторую машину (для меня), хотя и первой пользовалась только я. Иногда я тоже плакала, но не изменяла своему твердому решению. Он больше не пил, лег в больницу очистить организм, закодироваться. Звонил мне из больницы. Я не выдержала, приехала к нему.
Сейчас он давно работает с утра до ночи, все планирует что купить в дом, на что откладывать, просто в бухгалтера какого- то превратился. Мы ждем ребенка, ломаем голову по поводу дачи (покупать или строить). Я не знаю, что будет дальше. На всю жизнь ничего не запланируешь, а годы идут. И еще я знаю, что не стоит ждать встречи с принцем по дороге из дома на работу и обратно, или на работе. Знаю, что живем мы в России, знаю весь этот флирт наших мужиков, богатых и бедных, пьющих и не пьющих, женатых и холостых, заумных и простых. Знаю, что если сложить достоинства и недостатки каждого из них, то получится примерно одинаковое количество баллов, а уравновешивается все это в каждой семье своим способом и своей ценой, индивидуальной для каждого человека. Можно, конечно, ждать годами, искать, перебирать, отбирать, находить, очаровываться и разочаровываться, но разве есть кто- нибудь среди нас, уверенный в положительном конечном результате? ! Если есть такие, то дай Бог им сил. Я желаю всем терпения и чуть- чуть удачи. Ведь на самом деле первого требуется много больше.
# 21:53 27-07-2004 Julia, обратиться
Ольга, спасибо Вам большое за отклик, Вы, как никто близки к истине. Я буду стараться найти в себе силы и переломить ситуацию.
# 16:46 02-08-2004 Григорьев М.И., обратиться
Имеет смысл выводить из запоя лишь тогда, когда сам пациент этого хочет. Алкоголик, желающий продолжать пить, почти наверняка продолжит, какими методами не выводи. ..
# 17:04 03-08-2004 Наташа, обратиться
Выводила мужа из запоя в центре в Сокольниках - безумно дорого, вышел человеком, но прошло 1, 5 месяца и все с начала. Если есть куда уйти - уйдите хотя бы временно. Если это его не остановит - значит надо пытаться построить свою жизнь заново. Мы с дочкой пытаемся это сейчас сделать – с нуля, без квартиры и вещей. Удачи Вам!
# 15:17 13-08-2004 Катя, обратиться
Сама была в такой ситуации 2 раза пока не допьется до безобразия ничего не поможет только как будет совсем плохо согласиться на врача если есть подруга уйдите к ней отоспитесь подумайте о своем здоровье а его сейчас лучше оставить одного без заботы и общения пусть отвечает сам за себя