WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:44 16-08-2004 / Андрю, обратиться

Док наркол! Если я спокойно смог бросить сам не пить полгода, значит, что у меня и не было алкоголизма никогда?

Ответы

# 09:20 18-08-2004 Григорьев М.И., обратиться
Значит не был, а есть : (. Только алкоголик "бросает" пить и считает сроки трезвости, неалкоголику в этом нет никакой необходимости; неалкоголики обычно не помнят, когда в последний раз пили.
# 09:30 18-08-2004 Андрю, обратиться
Ой, доктор, как вы меня расстроили : ((( Ну а есть мне смысл лечиться, если я все равно не пью и могу себя контролировать?
# 02:02 19-08-2004 Ira--Andrew, обратиться
Pochitajte stat'ji na site www, shakirzyanov. ru Najdete
otveti na mnogie vashi voprosi.
# 09:34 19-08-2004 Григорьев М.И., обратиться
Есть ли смысл лечиться? Если Вы о "кодировании", то в настоящий момент скорее "нет", чем "да". Если же говорить о психологической, эмоциональной и духовной помощи, то скорее "да", чем "нет". Не надо путать, лечение алкогольной зависимости заключается не только и не столько в детоксикации и методах "запугивания", сколько в профилактике срывов.
# 17:02 19-08-2004 Андрю, обратиться
Доктор, это как? Я вас не понимаю. Я не кодировался, я просто не пью, могу НЕ пить! Зачем мне помощь? ?
# 22:58 19-08-2004 Аноним, обратиться
Именно потому что Вы об этом думаете. Сейчас можете не пить, завтра напьетесь. Не алкоголик не задает таких вопросов. А алкоголик и умирает алкоголиком.
# 23:06 19-08-2004 Владимир (Vvs)…, обратиться
Это что же получается. Если я тоже иногда думаю: "Вот три дня не пью и ничего", то я тоже алкоголик? Это Вы чт- то переборщили с постановкой диагноза.
# 10:52 20-08-2004 Гапка, обратиться
Владимир, тем и опасен алкоголизм - свои коварством. Не- алкоголик не задумывается о том, сколько дней он не пьет - алкоголь не создаёт ему проблемы. А задумываются обычно тогда, когда есть какие- то "звоночки", порой даже не осознаваемые. В наличии болезни нет приговора, ведь если бы вы заболели, к примеру, гриппом - что бы вы делали? думали - а вдруг это не грипп, а просто плохое настроение, или все- таки начали бы лечение?
# 19:14 20-08-2004 Андрю, обратиться
Я считал дни только потому что мне было интересно! Я уже пожалел, что написал в эту тупую конференцию! Запомните - я не алкоголик, пошли вы все к черту!