WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:34 01-03-2001 / Ольга, обратиться

Я курю 4 года - это меня успокаивает, когда я не могу покурить становлюсь агрессивной. Как можно бросить курить и чувствовать в процессе бросания как обычно.

Ответы

# 21:53 01-03-2001 Григорьев М.И., обратиться
Методика, которая мне импонирует - двухэтапная. На первом этапе месяц разрешается неограниченно курить только сигареты с минимальным количеством никотина. На втором этапе или после суггестивной терапии полное прекращение курения, либо прекращение курения с поддерживающей рациональной психотерапией, при необходимости на втором этапе добавляются такие заменители никотина как никодерм, никотинет, анабазин.
# 17:42 10-04-2001 Лана, обратиться
Здравствуйте, Доктор. Очень хочу бросить курить, но очень боюсь это делать. Дело в том, что курю уже 10 лет (с перерывом в 2 года - родила и кормила ребенка), последние четыре попытки (за 1, 5 года)избавиться от этой ужасной зависимости заканчивались ухудшением общего состояния вплоть до госпитализации (причем, бронхит себя не проявлял, но вот нервы, эндокринология и даже гинекология - ух! !! ), исключая, впрочем, бросание по причине беременности - тогда все прошло хорошо. Бросать курить мне нужно сразу (максималистка), здоровьечко уже не то, хотя и 27 лет, но так страшно делать это еще раз! Может быть, нет такой прямой связи между отказом от курения и ухудшением "уровня жизни"? Может быть есть методы подддержания в этом благом стремлении таких, как я? Заранее благодарна за внимание.