WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:46 22-08-2004 / Татьяна 41 Год…, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте, что делать. Дело в том, что решила бросить курить, заменив свои легкие сигареты на безникотиновые Таволгу, и через несколько дней "сел" голос, я так осипла, голос как у хорошей пропойцы, хотя раньше никогда такого не было, был прекрасный молодой голос, что даже знакомые по телефону меня путали с моим сыном - подростком. Я в панике, что же мне делать. Неужели такой хриплый голос теперь на всю жизнь? Помогите и посоветуйте что- нибудь. Спасибо.

Ответы

# 21:45 23-08-2004 Григорьев М.И., обратиться
Не волнуйтесь, кашель и осиплость голоса вполне могут быть в течение некоторого времени, но это проходяще. Если повезет - всё восстановится через несколько дней, в худшем случае продлится до нескольких месяцев. Специального лечения здесь обычно не требуется.