WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:08 25-08-2004 / Андрей, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста!

Мне 19 лет, курию травку с 17, последний год - каждую неделю 1- 2 раза, 2 месяца назад бросил. За последнее время накопилось ужасно много стресса, потерял сон, стал плохо есть и т. д. , а 3 недели назад начались очень сильные головокружения, слабость и т. д. . Не был в состоянии не то, что работать - даже стоять на ногах. Потом это стало ослабевать. Анализ крови показал весьма пониженный сахар - 2. 2 вместо 3. 3, кажется. Врач говорит - все это своего рода абстиненция от попытки бросить коноплю, и что подобного рода симптомы будут продолжаться еще полгода. А у меня в эти полгода как раз учеба очень важная. Скажите, доктор, правда ли, что это именно "ломки"? Никогда не слышал, что они бывают от конопли. Ине может ли это быть просто следствием стресса, для которого было очень много причин? И что можно делать вообще с этим всем? Спасибо большое заранее.

Ответы

# 06:31 25-08-2004 Елена., обратиться
Это самая что ни на есть настоящая абстиненция. Вы крепко подсели на травку. Вам надо пройти курс лечения от наркозависимости. Стресс - не причина, а последствия наркомании, которая уже развилась у Вас.
# 13:40 25-08-2004 Григорьев М.И., обратиться
Вопреки распространенному мнению, "травка" вызывает абстиненцию. .. что Вы и подтвердили собственным опытом. Детоксикация может ускорить нормализацию самочувствия, но сроки очень индивидуальны. В среднем выраженная астенизация и гипотимичность длятся около полугода без детоксикации; детоксикация ускоряет нормализацию самочувствия в среднем вдвое. ..
# 13:15 10-09-2004 Mind, обратиться
Добрый вечер. .. .чпооок : )
крендель, надо курить траву не 1- 2 раза в неделю, а каждый день по 3- 6 раз, тогда ты не будешь подозревать о наличии такого слова в русском языке, как абстиненция = )