WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:23 13-09-2004 / Александр…, обратиться

я уже давно употребляю алкоголь- доза все увеличивается но остановиться не могу хотя и хочу По утрам очень сильная рвота боли в животе- кодироваться не хочу- может есть лекарства которые вызовут отвращение к алкоголю- подскажите АЛКОГОН может помочь или это только реклама

Ответы

# 10:57 13-09-2004 Александр (Пост…, обратиться
В настоящее время нет лекарственных средств, которые снижают патологическое влечение к алкоголю. Алкогон - вообще не лекарственное средство, а БАД, если я не ошибаюсь. Кодироваться вовсе не обязательно - есть другие методы лечения; но отвращение к алкоголю придется "воспитывать" "в голове" - самостоятельно, либо (желательно) при помощи психотерапевта и (или) нарколога (наркологи / настоящие/ не только кодируют). .. То, что Вы действительно осознали, что не можете остановиться, хотя и хотите - уже первый шаг в осознании собственной болезни. Не останавливайтесь этом достижении, иначе дальше будет только хуже. Я через это проходил. ..
# 19:17 13-09-2004 Григорьев М.И., обратиться
При постояном типе питья очень трудно остановиться в питье без медицинской помощи - без детоксикации. Я не говорю о "кодировании", об этом сейчас речь и не идёт, сначала надо добиться хотя бы нескольких суток трезвости.
# 22:53 13-09-2004 Витек, обратиться
Ну так если сильно хочется употребить алкоголь, то и "отвращение" не помешает, знаю по собственному опыту, : ) , рвешь и пьешь алкоголь все равно. Тут нужна другая мотивация. Очень сильная. Что то типа обращения в какую нибудь веру или АА - секта. Или еще что нибудь, но очень сильное по воздействию. Ну и конечно банальный вопрос - ЗАЧЕМ вы употребляете алкоголь? Или от ЧЕГО? Может от излишков интеллекта хотите избавиться? Или от избытка здоровья? Или ДЛЯ ЧЕГО? Какую цель по настоящему преследуете, что то может хотите ЗАБЫТЬ неприятное?