WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:46 14-09-2004 / Инна, обратиться

Здравствуйте. У моего мол. человека мама злоупотребляет алкоголем, а мой мол. человек не пьет, хотя иногда балуется пивом, но редко и не любит пить вообще. Есть ли вероятность, что и мои парень может в будущем стать алкоголиком как его мать, это наследственное?

Ответы

# 00:22 15-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Если ваш молодой человек не любит пить вообще - это маловероятно.
# 09:08 15-09-2004 Григорьев М.И., обратиться
Наследственная предрасположенность к развитию алкогольной зависимости сцеплена с полом. Если Вы хотите оценить риск развития болезни у мужчины, имеет смысл уточнить, были ли в роду (включая прямых и двоюродных родственников) мужчины- алкоголики, при этом информация о женщинах- алкоголиках малозначима.
# 12:31 15-09-2004 Инна, обратиться
Спасибо большое за ответы