WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:46 14-09-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожайлуста, 1)хочу бросить курить, с чего мне начать. 2)как можно прверить курит ли или нет человек. 3)как можно прочистиь все органы поражаемые табачным дымом? ?? Спасибо.

Ответы

# 09:14 15-09-2004 Григорьев М.И., обратиться
Отвечу не по порядку. (2) Спросить напрямую. (1) Начать с обращения к специалисту, назвав возраст, стаж курения, количество и крепкость выкуриваемого в день, рост и вес, наличие сопутствующих заболеваний. .. От специалиста нужно получить рекомендации по плану лечения: нужны или нет и какие - детоксикация, фармакологическая поддержка, психотерапевтическая помощь. (3)+ (1) Если показана детоксикация, существуют специфические мероприятия, проводимые только врачом. Самостоятельно можно порекомендовать разве что поливитамины. В случае склонности к полноте, возможно проведение специфических психотерапевтических мероприятий профилактики изменения веса; аналогично могут проводиться мероприятия профилактики астенизации, нарушений сна и прочих психологических расстройств, возникающие в переходный период отказа от курения.