WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:01 15-09-2004 / Пётр, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 30 лет. Я твёрдо решил бросить пить! Воздерживаюсь уже почти месяц. За последние три года для меня это просто рекорд. Последние два года пил по- чёрному: 250- 300гр водки и несколько бутылок пива практмчески каждый день. В один прекрасный день я понял, что теряю всё, что мне дорого в этой жизни: семью, здоровье, рассудок. Сейчас проблему отказа от алкоголя на психологическом уровне уже решил, хотя в первые дни воздержания казалось, что жизнь закончилась. Сейчас уже могу знакомых угостить выпивкой (чтобы отвязались), а сам ни- ни. Но теперь у меня возникли проблемы другого плана. Жуткая депрессия. Всё валится из рук. Никого не хочу видеть. Ни что не приносит радости. Безудержное поглощение сладкого. Нарушения сна. Пройдёт ли это состояние само по себе? Если да, то как скоро? Какие медикаменты могут помочь? У нас город маленький, хорошего нарколога нет, да и врачебная тайна быстро становится всеобщим достоянием. Ехать за помощью в другой город нет средств. Подскажите, как справиться с синдромом отвыкания собственными силами. Единственное, что у меня осталось, это воляк жизни. Заранее вам признателен.

Ответы

# 14:24 15-09-2004 Григорьев М.И., обратиться
Сейчас лекарственная терапия для Вас уже неактуальна. Если нет возможности обратиться к квалифицированному психологу, я бы рекомендовал попробовать обратиться к помощи анонимных алкоголиков. Если их нет там, где Вы живете, есть группа в интернете, www. vesvalo. narod. ru - адрес набирать без пробелов. Названные Вами апатия ("депрессия") и нарушения сна скорее всего через несколько месяцев улучшатся и сами собой. Что касается сладкого, и особенно шоколада, то это вполне правльная реакция организма; обычно большинству алкоголиков в первый год выздоровления шоколад оказывается полезным.