WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:27 20-09-2004 / Эмоция, обратиться

Уважаемый доктор! Одного моего очень близкого человека закодировали (он сам принял решение). Ввели в вену какую- то химию. Сам он в возрасте и со "стажем". .. Дело теперь в том, что он очень плохо себя чувствует, какой- то заторможенный, безразличный, постоянно спит, в общем как в тумане. Ему ещё дали таблетки, которые необходимо пить после кодирования, от них у него пошла сыпь по всему телу. Закодировался он 11 сентября, то есть времени прошло мало. Говорят, человеку не по себе будет ещё месяца два. Как и чем ему можно помочь?

Ответы

# 16:25 20-09-2004 Александр…, обратиться
Думаю, что по поводу аллергических реакций необходимо обратится к врачу, проводившему лечение. .. И выяснить, что же это за таблетки такие. Если выяснится, что это психотропные - то можно не удивляться ни сыпи ни заторможенности; хотя, последняя, скорее следствие злоупотребления алкоголем. Если "Эспераль" - она тоже сыпь может давать - возможно замена или отказ от её приема (надо, опять же, с лечащим посоветоваться). .. Ну, а помочь. .. Даже не знаю - надо просто стараться поддерживать его, создавать благоприятную атмосферу. .. Основная "помощь", к сожалению, может быть оказана только им самим: (. Насчет продолжительности негативных последствий - всё зависит от причин. .. Я пришёл в себя, вообщем- то, довольно быстро; но общая напряженность оставалось на высоком уровне около полугода; а отдельные её вспышки встречаются и по сей день (1, 5 года прошло). Надо быть к этому готовым.
# 17:17 20-09-2004 Григорьев М.И., обратиться
Если Вы не знаете, какой препарат ввели Вашему знакомому и какие лекарства ему предложили принимать дальше, то какого ответа Вы ждёте? В ситуации отсутствия фактов лучше обращаться к гадалке, а не к врачу.