WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:57 20-09-2004 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, доктор! Проводится ли сейчас имплантация препарата "Эспераль"? Правда ли, что он снят с производства именно как имплантант? Если нет, то где это можно и лучше сделать? Спасибо.

Ответы

# 17:22 20-09-2004 Григорьев М.И., обратиться
Насколько мне известно, Франция прекратила выпуск эсперали для имплантации лет 10 назад, а Швейцария - лет 5 назад. Якобы эспераль для имплантаций продолжают производить Польша и Ирландия. Кроме того существует эспераль в инъекциях в виде суспензии (производит какая- то из Прибалтийских стран) и в виде масляного раствора (производит Украина); действие этих форм эсперали идентично имплантационной.