WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:20 26-09-2004 / Eugeniy, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, выслушайте мой рассказ и ответьте мне на два вопроса: "Алкоголик я или нет? "; "Если да, то какое лечение лучше всего мне подойдет? ". Все началось, когда я впервые попробовал спиртное, в тот же день я впервые напился, пили мы тогда пиво и было мне 15 лет. После этого лет до 16 я воздерживался, но потом в школе снова выпивал, только пиво и не очень часто (раза 3 в месяц). В старших классах школы я начал выпивать чуть чаще, уже и водочка пошла, но при этом все равно это было только по праздникам, а на следующий день после пьянки возникало отвращение к алкоголю. Затем я поступил в институт и тут как сорвался с цепи - пиво помногу мы с друзьями пили почти каждый день, а так же раза два в неделю пили водку, причем почти каждый день я сильно напивался. Удивительно, как при всем этом я умудрялся еще хорошо учится и быть отличником? К 3- ему курсу института я имел такой образ жизни: обязательно пил любого вида алкогольные напитки каждый день, причем когда с утра было плохо, то всегда похмелялся пивом и становилось легче. Единственное, что радует, что я никогда в жизни не курил и не пробовал наркотики. .. На занятия ходил пьяный, да и вообще не мог представить себе "нормальную, веселую и полноценную" жизнь, если я хотя бы немного не выпью. Стал бояться быть трезвым. Я понял, что подсел и решил бросить пить! Бросил и ровно полгода вообще не употреблял ничего спиртного! Трезвость мне понравилась, она меня не напрягала, у меня сразу появились новые увлечение и появилась любимая девушка, я понял, что пока я трезвый я ЖИВУ, а когда пью, то СУЩЕСТВУЮ. Через полгода у меня случилась неприятность, бросила любимая, погиб родственник, чуть не выгнали из института, это все наложилось почти в один день и я пошел в магазин и купил бутылку водки! Так как я не пил полгода, то с непривычки меня быстро "накрыло". Утром я начал пить пиво, днем опять вино, водка. .. Так и понеслось, сейчас уже пью каждый день две недели, институт уже почти бросил, никакого света впереди не вижу, ничего приятного в жизни нет, единственное желание каждого нового моего дня - это напиться до беспамятства и уснуть. .. Мне сейчас почти 22 года. .. Уважаемый доктор- нарколог и другие уважаемые мною посетители конференции, скажите пожалуйста, что мне делать и, пожалуйста, ответьте на те два вопроса, что я задавал в самом начале своего сообщения. Заранее всем спасибо!

Ответы

# 01:27 26-09-2004 Елена., обратиться
К сожалению это алкоголизм. После длительного перерыва, если опять начать пить, эта болезнь всегда усугубляется. Выход один - не пить вообще. На первых порах - дезотоксикация (капельницы) возможна либо в больнице (диспансере), либо вызов врача на дом. Потом прямым ходом либо к специалистам, которые используют психотерапевтическую методику, либо к Анонимным Алкоголикам. Лечение тут одно - не пить первую рюмку, изменить стериатипы мышления и поведения. Алкоголизм к сожалению не лечиться, болезнь это смертельная, и на силе воли, без помощи не прдержаться. Хорошо что Вы уже осознали что у Вас есть проблема. Это первый шаг. Удачи вам! !!
# 03:50 26-09-2004 Витек, обратиться
Для начала необходимо выйти из запоя, а после уже решать все другие вопросы. Алкоголик - не алкоголик, неважно, если спиртное приносит в твою жизнь проблемы, лучше от него отказаться вовсе.
# 12:48 26-09-2004 Ирина, обратиться
Да нет, к сожалению это очень важно. Вы алкоголик, и даже если не будете пить лет десять , все равно им останетесь, потому, что стоит выпить стакан пива, все начнется с начало. только от вас зависит , станете вы мерзким отвратительным пьяницей, или перспективным. удачливым молодым человеком. Решите, что вам нужно в жизни. У меня муж страдает этой болезнью. Вот сейчас он нашел силы в себе совсем не пить. Это как толстый человек, если хочет похудеть ему приходиться отказываться от еды, вам всего лишь нужно отказаться от пива, это гораздо легче, запишите его(спиртное)в списки врагов под № 1, и не пускайте в свою жизнь. Оглянитесь вокруг, столько красивых девушек, которым просто не хватает парней, по- причине их отсутствия. Опомнитесь мужики! !! Одних убивают на войнах, другие сами друг друга убивают, третие спиваются или становятся наркоманами, вы же скоро вымрите. А нам нужна любовь, ваше внимание, ласка, забота. Не допускайте, чтобы было наоборот!
# 18:46 27-09-2004 Григорьев М.И., обратиться
Похоже на алкоголизм. Я бы посоветовал походить к "анонимным" на открытые собрания, посмотреть на несомненно алкоголиков, чтобы сравнить себя с ними, а там может быть и поймёте, что с этим делать.