WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:32 29-09-2004 / Екатерина…, обратиться

К нам в семью постучалась беда. Муж второй раз подсел. Героин. Первый раз был еще до нашего знакомства – 7 лет назад. Была уверена в нем, но это все таки случилось. Он сказал мне это через 1, 5 месяца употребления. Когда понял что один не справится.
Теперь сидит дома, без телефона и ключей. Нужно пережить ломку, а потом будем кровь чистить. Я – человек абсолютно не знакомый с методами лечения наркомании, а о больнице и речи идти не может по разным причинам. Будем болеть дома. А потом видно будет насколько серьезно он решил завязать, но это потом. Сейчас нужно облегчить ломку. Так вот, вопрос состоит в следующем: что лучше принимать – стадол или залдиар?
Он сам говорит что залдиар. Пьет его уже четвертый день и вроде особо не мучается.
Но мне посоветовали стадол. Вчера он его вколол и ему стало не хорошо, правда не надолго, примерно на пол часа.
Настроение у него не плохое, ест мало, в жар не бросает, не бредит. В основном лежит и смотрит телевизор. Разговаривает не охотно. Из дома выйти не рвется, телефон отключил, зрачки большие, снотворные не пьет, но спит белее или менее нормально.
Прошу совета. Чем ему помочь? Какие лекарства лучше применять?

Ответы

# 14:21 29-09-2004 Бедович, обратиться
Если к вам постучала в дом беда, то простой ей не открывайте! А будет стучать дальше - вызывайте милицию.
# 14:27 29-09-2004 Женя, обратиться
Самое страшное это не ломка. Ломка по сравнениею с психологической проблемой это ничто. Скажите, а сколько Ваш муж употребляет наркотики? Я сама употребляла, может как то смогу помочь.
# 16:18 29-09-2004 Екатерина…, обратиться
Спасибо большое тем кто откликнулся. Очень тяжело быть одной.
Сергей: я обязательно завтра Вам позвоню.
Женя: Он употреблял семь лет назад. Не уточняла сколько именно, но думаю что достаточно долго.
Мы с ним 2 года. И вот в этот понедельник он мне сказал что у него проблема - он подсел. Сейчас употрблял 1, 5 месяца. Не употребляет четвертый день. Вот и интересуюсь насчет лекартв, но к сожалею не услышала ответа на вопрос что лучше принимать Залдиар или Стадол для облегчения ломки?
# 22:10 29-09-2004 Григорьев М.И., обратиться
Лучше НЕ принимать оба эти препарата без наблюдения специалиста. Оба эти препарата являются синтетическими аналогами героина, и при неправильной дозировке приведут лишь к тому, что "ломка" будет после прекращения этих препаратов. "Чистить кровь" лучше не после "ломка", а вместо "ломки" - при правильной детоксикации не только ускоряется очищение организма, но и улучшается самочувствие. Рекламу нутрицептиков удаляю; непорядочно наживаться на чужой беде.
# 12:00 30-09-2004 Екатерина…, обратиться
Зравтвуйте, Михаил Ильич.
Спасибо, за ответ.
Сейчас он не упоребляет четвертый день, из дома никуда не рвется, пьет залдиар.
С сегдняшнего дня начинаем снижение дозы. До воскресенья планируем вообще прекратить. И на чистку. Раньше пока не получается.
Купила ему препараты для печени, успокоительное и мочегонное (все на травах). Купила бифидобактерин для нормализации работы кишечника. Все ли правильно?
Жалуется сильнее всего на боли в спине. Есть мало, но все же ест. Просит сладкого каждый день, хотя так он не сладкоежка. Заговорил вчера про метадон, я его отговорила. Согласился.
И еще. Подскажите пожалуйста - как определить что он « под героином» .
Потому как слышала много мнений что у него есть заначка, по этому его особо и не « ломает» .
Если есть возможность позвоните мне пожалуйста: 8- 926- 245- 06- 58. Все входящие (междугородние и международные) с городского у меня бесплатны.
Жду.
# 12:29 30-09-2004 Женя, обратиться
Основные признаки того, что он под героином- зрачок сильно сужен(как точки)и не реагируют на свет, часто чешеться. Если кайф приличный то
впечатление такое как будто он засыпает на ходу.
. Часто пьет воду .
# 15:48 30-09-2004 Екатерина…, обратиться
Женя, спасибо большое! Точно отличу, потому как понимаю теперь почему он последние время всегда "залипал". Как же я не поняла сразу! Прям зло берет. И кололся он не в какое то изощренное место, а в руку! Я даже не обратила внимание!
Радует что дома сечас такого нет. Зрачки большие,
не чешится и глаза ясные.
Спасибо еще раз!
# 21:43 12-06-2006 Света С, обратиться
Может ли "Залдиар" использоваться как наркотик, вызызать зависимость и т. д. ?
# 08:44 06-07-2009 Юсиф, обратиться
чем очистить кровь от героина?