WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:37 02-10-2004 / Сестра, обратиться

Мой брат алкоголик со стажем. Вчера под влиянием обстоятельств пришел к выводу, что надо лечиться. Утверждает, что в наркологической б- це № 17, что на Каховской его примут и вылечат (вчера звонил, сказали- приезжайте, с собой надо иметь паспорт). В интернете никакой информации нет, кроме того, что там действует группа АА. Кто- нибудь знает, как там лечат и лечат ли и платно или б\ п. Для меня важно заранее понять, потому что сейчас переломный момент, когда можно на что то повлиять.

Ответы

# 00:28 03-10-2004 Елена., обратиться
Ваш брат прав. Пусть ложиться в больницу, там пройдет дезотоксикацию, и там же начнет ходить на психотерапевтические группы, а лучше конечно на группы АА. Таким образом он легче перенесет так называемое "сухое похмелье". Ну а потом держаться за АА. Это в данной ситуации действительно здравый выход. В больнице лечение бесплатное.
# 08:20 03-10-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Если под обстоятельствами понимать негативные последствия последней пьянки, то не стройте иллюзий. Не дойдет он до больницы. А дойдет, так выпишется досрочно. В любом случае это весьма полезно. А как лечат? Вероятно, как везде - помогают снять всякую ерунду, а там уж и подошьют по желанию. .. А остальное уж сам или с помощью АА.
# 17:40 03-10-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Действительно лечат бесплатно. В новом здание больницы есть хозрасчетные услуги, но это по вашему желанию.
# 00:15 05-10-2004 Сестра, обратиться
Елена, к сожалению Ваш "идеальный вариант" из области фантастики, я тоже люблю книжки читать. На главный вопрос- как лечат, ответа нет, почему, догадываюсь, побывав в этой больнице. Отсутствие информации говорит само за себя- никаких упоминаний нигде (я имею в виду информацию для родственников), пиши заявление и оставляй алкоголика на 45 суток.
# 03:18 05-10-2004 Елена., обратиться
Сестра, это не из области фантастики, и не из книжек. Это к сожалению из реальной жизни многих алкоголиков из АА (уже много лет трезвых). Почему трезвых? Сходите на группу Ал- Анон, много интересного узнаете: )))
# 10:35 05-10-2004 Гапка, обратиться
Сестра, а в других больницах вы много информации получаете?
# 14:36 05-10-2004 Елена., обратиться
Кстати, неудивительно что вам не ответили как лечат. Алкоголизм неизлечим! !! И это Вам надо спрашивать врачей, как ваш брат лечиться? Лечить свою душу и свой разум он может только сам! !! Врачи только помогают снять ломки. ..
# 00:14 06-10-2004 Сестра, обратиться
Для тех, кто действительно интересуется: информация , на мой взгляд, д. быть следующая: детоксикация (физ. р- р), анализы (перечень), беседа с врачами (перечень), заключение, рекомендация. Вот тот минимум, который я хотела бы иметь на выходе. И к тому же я хочу знать какие лекарства будут прописаны. Если я не получаю такой информации, значит я могу получить брата в более худшем состоянии, чем отдала. Гапка, я получаю информацию о любом прописанном лекарстве участковым врачом, врачом из "скорой", а уж тем более из больницы - что кололи и оставляю "на память" все капсулы из- под лекарств, а заодно и все бумажки. Под лечением я понимаю комплекс мер и снятие абстинентного синдрома- это только начало. Надо проверить как работает каждый орган и определить степень поражения, а параллельно проводить психокоррекцию. Вот меня и интересовало, может кто знает, в чем заключается лечение. А в ответ- лозунги : )))). Всем удачи.
# 11:58 06-10-2004 Гапка, обратиться
Ох, Сестра, могу вам только позавидовать. Только брат - не вещь, чтоб его получать или отдавать.