WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:39 24-07-2000 / Григорьев М.И., обратиться

Могу ли я сам самостоятельно вызвать алкоголику 2 бригады скорой помощи 1- простую скорую помошь, а 2- психиатрическую, чтобы забрать
сразу пьющего в больницу, т.к. он социально опасен? Или только можно через милицию? Но его выпустят и будет продолжаться все снова.

Ответы

# 13:10 24-07-2000 Аноним, обратиться
Что же все таки делать? Жизнь невыносима рядом с человеком, который любым способом достает деньги и пьет.Дети и старики живущие рядом страдают.
# 01:38 25-07-2000 Григорьев Михаи…, обратиться
Специализированные бригады скорой помощи выезжают по вызовам врачей - в том числе врачей обычной бригады скорой помощи. Если Ваш родственник действительно опасен для окружающих, пожалуйста, вызывайте милицию хотя бы ВМЕСТЕ со скорой помощью - уже немало было нападений на врачей.
# 07:06 26-07-2000 not found, обратиться
Вылечить от алкоголизма без ведома и согласия пока практически невозможно. А вот создать условия и вынудить обратиться за лечением часто удается. Прежде всего наберитесь терпения. Втрое, необходимо разработать и согласовать с ближайшими родственниками или соседями план психологического, экономического, а порой и юридического "давления" на больного алкоголизмом. Это, например, могут быть советы, эмоциональная блокада, установление ограниченной дееспособности и т.д. Очень важно проводить действия согласованнои последовательно, вынуждая человека обратться к наркологу и прекратить пить. Могу посоветовать Вам обратиться к семейному психотерапевту, поскольку здесь существует целый ряд принципиально важных психологических нюансов.