WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:17 18-10-2004 / Катя, обратиться

спасибо за ответ. а не подскажете какие еще есть методы (в кратце). может он на какой- нибудь из них согласится. ведь на кодировку он в свое время согласился (правда, чего мне это стоило , его заставить это сделать. .. ). ответте, пожалуйста. а может гипноз? спасибо

Ответы

# 09:56 19-10-2004 Григорьев М.И., обратиться
Здесь уже неоднократно перечислялись основные методы лечения алкоголизма: реабилитационные центры, психотерапевтические реабилитационные программы и анонимные алкоголиками. Все остальные методики являются второстепенными, в том числе и "кодирование". Есть еще авторские методы, иногда очень перспективные, например лично мне очень импонирует подход Норбекова и наоборот не нравится подход Порфирия Иванова; но пока по этим методикам нет достоверной статистики.