WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:22 19-10-2004 / Nm, обратиться

Можно ли избавиться от наркотиков в полном смысле?

Ответы

# 15:26 19-10-2004 Аноним, обратиться
Выбросить в унитаз. : ))))
# 15:31 19-10-2004 Александр…, обратиться
Имеете ввиду, вернуться так, чтобы никогда больше не употреблять? Можно. Чтобы стать таким, каким был до употребления - отчасти можно. Употреблять без зависимости - никогда.
# 14:59 20-10-2004 Алекс, обратиться
Можно конечно, а почему нет? Как хорошо заметил один врач, Алексей Дериев, - "Миф о том, что наркотик невозможно бросить, выгоден для тех, кто торгует наркотиками, и для тех, кто. .. лечит. "
http: // www. narcom. ru/ ideas/ common/ 5. html
# 10:16 21-10-2004 Григорьев М.И., обратиться
Можно избавиться от влечения к наркотикам. Что касается "в полном смысле", то попробую ответить на примере своего знакомого (не пациента): врач- реаниматолог, работал в онкологии, больше 8 лет ежедневного употребления опиатов; по подозрению в краже наркотиков уволен с работы, реабилитировался в NA, сейчас не употребляет наркотики лет 12 или 13, работает врачом, в том числе и с наркотиками, оставаясь сам при этом чистым. Не знаю, как это считать, "полной" мерой или "не полной".