WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:14 30-10-2004 / Артур, обратиться

Здравствуйте! Я решил избавиться от тяги к спиртному (практика употребления 10 лет, последние пол года пью только водку, но каждый день). Не хочу никаких "зашиваний"! Обратился к психологу (как он себя отрекомендовал). Находится он на м. Преображенская пл. , на територии монастыря. Одели очки, звучали какието звуки. .. Вообщем пол года я не пил! !! Но! ? Отношение к спиртному сидело у меня в голове, сидело как желание его употребить, и я его употребил. И все встало на "СВОИ" места. Может это шарлатанство? Может меня можно вылечить только кординальными мерами (кодирование, эспираль. .. ). Один нарколог сказал, что меня надо промывать неделю. .. АЛКОГОЛИЗМ это болезнь тела или души?

Ответы

# 09:42 01-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Алкоголизм - болезнь и тела, и души. Давайте попробуем верить не в рекламу или в сказки, а лишь в здравый смысл.
# 11:09 01-11-2004 Александр…, обратиться
В первую очередь ответьте себе на вопрос - почему Вы не хотите "зашиваний", только честно? Я тоже боялся и не хотел, но вот только очень часто честным ответом на вопрос - почему не хочешь зашиться? - является страх остаться вообще без алкоголя и надежда (неоправданная) научиться умеренно выпивать. У меня настал момент, когда проблемы от алкоголя и страх, что я могу потерять всё пересилили страх перед кодированием (подшивкой). .. Справедливости ради замечу, что кодирование и эспераль - не такие уж кардинальные меры и не единственные методы лечения. Удачи!
# 05:19 02-11-2004 Витек, обратиться
И души, и тела, и духа, причем ДУХ, наверное, самый главный.
# 13:50 21-09-2006 Рома, обратиться
Скажыте пожалуйста, а можна ли вылечится от алкоголизма? что для этого нада зделать? у меня есть жилание избавится от этого недуга! Пожалуйста помогите мне советом! !! Мне 24 года! Употребляю спиртное около5 лет! Заранее вам спасибо!