WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:20 13-03-2001 / Наталья (И.Б. 3…, обратиться

уже месяц прошел, как я приняла решение не смолить как паровоз . и даже вообще не смолить. похвалиться хотела ; -) да вот срывы портят всю картину . раз пять я пошла на поводу у своих слабостей . вроде как дань привычке отдавала. стараюсь думать , что поступаю при этом бессовестно по по отношению к себе , зависимость - то, по сути, от чего? помогает . однажды просто затянулась и отвлеклась в мыслях . . так и "продумала" всю сигарету. потом, затушила и поняла - вот чего мне надо порой - не втягивать дым в себя , а подышать им и держать в руках тлеющую сигаретку. (курить - то потому что уже не получается - очень кружится голова. )

Ответы

# 20:32 13-03-2001 Григорьев М.И., обратиться
Поздравляю - Ваши слова "курить- то уже не получается" свидетельствуют, что химическая часть зависимости уже позади. Осталась эмоциональная зависимость, которая будет тем меньше, чем больше "плюсов" Вы найдёте в жизни без табака. Осталось совсем немного: научиться не завидовать курящим, а жалеть их.
# 10:45 14-03-2001 Наталья (И.Б. …, обратиться
да, спасибо . я буду пытаться . .. . себя - то стыдить удается вроде : -)))
# 17:19 05-08-2002 Татьяна, обратиться
Все же не нашла ответа на вопрос "как быстро и эффективно бросить курить", особенно если находишься в состоянии депрессии и постоянной тоски. Посоветуйте. К психотерапевтам и психиатрам я обращаться не хочу. Залечат досмерти не от того. Спасибо.