WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:46 01-11-2004 / Марина, обратиться

Скажите, как быстро может спиться женщина? Мне 40 лет, занимаю высокую должность на работе, хорошо выгляжу, имею полноценную семью, но меня по вечерам тянет выпить, боюсь что сама сопьюсь и муж сопьется со мной. За вечер мы можем вдвоем выпить до 0, 5 коньяка. или бутылок 5 пива и минимум 2 бутылки сухого вина, правда не каждый день, но 1- 2 раза в неделю- это факт. Может мы уже алкоголики?

Ответы

# 10:18 01-11-2004 Гапка, обратиться
Попробуйте не пить достаточно длительное время - так и определите.
# 11:18 01-11-2004 Александр…, обратиться
Сроки "спивания" индивидуальны и зависят не только и даже не столько от пола. Считается, что женский организм менее приспособлен к безболезненной "переработке" дозы спиртного, чем мужской в силу ряда особенностей гормональной системы. Но в целом сроки формирования зависимости более зависят от генетики и психологических факторов. .. В среднем первая стадия алкоголизма развивается от 1 до 5 лет, но может быть как гораздо меньше так и гораздо больше. В любом случае, не стоит ставить себе задачи определить, после какой рюмки разовьется зависимость - пойдя по такому пути практически все приходят к развитию этой самой зависимости. Лучше не думать - спиваешься или нет - а думать - зачем мне нужно пить? И отказываться от алкоголя путем осознания того, что проблемы от него - настоящие - а преимущества - мнимые и временные; чего я Вам желаю. По своему опыту я бы посоветовал сделать это быстрее - в семьях, где страдают алкоголизмом оба супруга, болезнь протекает обычно более злокачественно.
# 05:22 02-11-2004 Витек, обратиться
Может, старости боитесь?
# 06:11 02-11-2004 Марина, обратиться
Думаю, все это индивидуально. Моей подруге тоже 40, пьет она в течение уже 20 лет раза 2 в неделю регулярно с подругами. Дозы большие, почти не пьянеет и утром не болеет. Здоровье великолепное. Никаких признаков алкоголизма не наблюдается. По натуре человек очень сильный, волевой. Прсто это стиль ее жизни.
# 10:23 02-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Алкоголизм определяется не количиством и частотой выпиваемого, а психоредуктивной симптоматикой - снижением с последуещей утратой тех или иных черт здоровой личности. Первым обычно утрачивается чувство осторожности перед самим спиртным - и как результат, последующие более серьёзные утраты, включая утрату самоуважения, не включают осторожность к спиртному, и питьё продолжается, и утраты продолжаются.