WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:45 02-11-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Пожалуйста, развейте или подтвердите мои опасения: мужчина, с которым мы вместе живем выпивает ежедневно вечером 2- 3 бутылки пива (по его словам уже в течение нескольких лет). В выходные, при встречах с друзьями (почти еженедельно) выпивает более крепкие напитки (коньяк, водка и т. п. ), причем в больших количествах. В состоянии сильного опьянения у него может проявляться агрессия по отношению ко мне, придирки (в зависимости от нестроения и обстоятельств). После "крепкого" выписания вечером, утром ему просто необходимо выпить пива - чувствует себя плохо. Все что было накануне помнит, но вину не чувствует (говорит, что пьяного его слушать не надо, и вступать в дебаты не надо). На работе все вроде у него нормально (не прогуливает и т. п. ). Доктор, я очень волнуюсь - что это? Уже какая- то стадия алкоголизма? Или просто привычный образ жизни (знакомы мы не так давно)? Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:09 02-11-2004 Аноним, обратиться
Конечно это определенная стадия алкоголизма. И если человек не контролирует себя при условии, что вы не давно знакомы, подумайте, что будет дальше. Вам это надо?
# 12:31 02-11-2004 Александр…, обратиться
А если Вам ответят, что это просто привычный образ жизни, Вам от этого легче что- ли будет? Обратите внимание на одну простую вещь - есть у ВАС проблемы с ЕГО пьянством? И вызваны ли они болезнью или образом жизни для Вас не так принципиально, поскольку насильно вылечить (если это болезнь) Вы его всё равно не сможете.
# 05:07 03-11-2004 Витек, обратиться
Так он же трезвый практически не бывает при таком режиме питья. Он же все время, хоть чуть, но под кайфом. Я понимаю, трудно найти трезвого мужика, но пьяный может быть еще большее горе, чем одиночество.
# 12:03 03-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Вас волнует диагноз или прогноз на будущее. Диагноз алкоголизма вероятен, но по Вашему письму окончательный диагноз ставить рано. Но если не обратится за помощью он сам, Ваш прогноз совместной жизни с этим человеком малоутешителен.