WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:32 05-11-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте
Месяц назад бросила курить.
Я хотела бы узнать за сколько до зачатия необходимо бросить курить, чтобы с ребенкам все было хорошо.
Мне 24 года, стаж курения 3 года.

Ответы

# 17:38 05-11-2004 Витек, обратиться
"Чтобы с ребенком все было хорошо", бросить курить недостаточно, необходимо ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ и ДО и ПОСЛЕ зачатия. И даже это не гарантирует 100% "результата", лишь повышает вероятность рождения относительно здорового ребенка.
# 19:44 05-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Мне ничего не известно о тератогенном действии табака. Очень желательно не курить с первого дня беременности.