WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:24 15-11-2004 / Катя, обратиться

Обьясните пожалуйста, что означает на простом языке- ИНГИБИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ В ОТНОШЕНИИ РЯДА ЭНИЗМОВ? Спасибо!

Ответы

# 10:43 15-11-2004 Александр…, обратиться
Это означает, что ряд ферментов в организме начинают слабее действовать или не действовать вообще. Как я понял, Вы имеете ввиду строчку из описания Эсперали, так вот, ингибируя (химический термин, антоним катализа)Альдегиддегидрогеназу и некоторые другие ферменты, Эспераль таким образом задерживает распад этанола на стадии ацетальдегида, что вызывает отравление при совместном приеме Эсперали и алкоголя.
# 20:07 15-11-2004 Витек, обратиться
Не лечение, а калечение. Не врачи, а палачи.