WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:55 15-03-2001 / Polina, обратиться

Мой муж (22 года) очень любит выпить с друзьями. Он работает по вахте, и все это происходит когда я на работе, и еще он говорит 3 бутылочки пива в день это норма. А когда он работает то вечерком выпивает пивка. У него предласположенность к алкоголизму? Что можно сделать. Я и ругалась, он говорит я нормально выпиваю. Я беременна и это очень нервирует меня. Может я преувиличиваю опасность?

Ответы

# 12:29 15-03-2001 Григорьев М.И., обратиться
Описанное Вами количество выпиваемого Вашим мужем алкоголя не является признаком болезни. С другой стороны факт пренебрежения мнением окружающих к своей выпивке может быть следствием воспитания или характера - а может быть и признаком уже сложившейся алкогольной зависимости. Если во всех иных, не связанных с алкоголем, вопросах Ваш муж считается с Вашим мнением, и только в отношении к алкоголю становится эгоистичным - это тревожно. Если же Ваш муж во всём полный эгоист - тогда это совершенно нормально.