WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:35 16-11-2004 / Марина, обратиться

Как узнать есть ли у мужа пивной алкоголизм? Хотя я уже догадываюсь, что он есть! Но муж не верит! Как определить?

Ответы

# 19:08 16-11-2004 Павел, обратиться
Купить в аптеке стрип- тест, только не тот, который делает замер содержания алкоголя в промилле, а тот, у которого шкала отградуирована стадиями пивного алкоголизма (1- ая, 2- ая. .. ).

Это, конечно, шутка. Я к тому, что не надо лениться прочитывать конференцию на некоторую, отличную от нуля глубину.
# 11:51 17-11-2004 Александр…, обратиться
Обратится к доктору Вашему мужу лично. Если муж будет отнекиваться - можете сказать: "Если ты уверен, что не алкоголик - так чего ж боишься визита к врачу? Если он подтвердит, что для опасений нет повода - ты от этого только выиграешь! Или, может быть, ты сам не уверен, что ты не болен? " Диагноз алкоголизма ставится опытным наркологом на основе простой беседы без каких- либо процедур, кроме того диагноз не обязывает человека к лечению.
# 12:30 17-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Нет такого диагноза "пивной алкоголизм". Бывает химическая зависимость от алкоголя, независимо от вкуса и крепости напитка.