WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:55 18-11-2004 / Кира, обратиться

Уважаемый доктор! Я употребляю алкоголь практически каждый день уже около 3 лет. Вечером, после работы выпиваю 2- 3 бутылки светлого пива, а по воскресеньям - до 0. 75 л красного сухого вина. Дело в постоянной психотравмирующей ситуации (муж - алкоголик). Когда муж не пьет - я забываю про пиво, когда срывается он - срываюсь и я, поскольку нервы не выдерживают. Осознаю, что и я "докатилась" до алкоголизма. Хотя никогда не напиваюсь, но регулярная потребность "расслабиться" имеется. Есть ли у меня шанс вылечиться и родить относительно здорового ребенка? Сколько надо не пить перед зачатием? Мне 30 лет, я не теряю надежды вылечить и мужа.

Ответы

# 12:08 18-11-2004 Гапка, обратиться
Если вы алкоголик, вам не только перед зачатием - вам вообще надо не пить!
# 12:35 18-11-2004 Павел - Гапке…, обратиться
Вы жуткая максималистка, из Вас скорее всего никогда бы не получился достойный врач (психолог и/ или нарколог и/ или психотерапевт). Ваш излюбленный приём - "мощный удар в голову" по больной психике человека, пристрастившегося к алкоголю. Так никого и никогда не вылечить.
Имхо.
# 13:53 18-11-2004 Гапка, обратиться
А я и не претендую на звание врача. И что же в моем сообщении неправильно? Что, алкоголик может пить?
# 17:20 18-11-2004 Павел, обратиться
Именно. Алкоголик может пить. И алкоглик сам решает - должен он это делать или нет.
# 17:47 18-11-2004 Гапка, обратиться
павлу - Женщине, желающей родить ребенка, и задающей подобные вопросы - не пить! И заметьте - я ведь не заставляю никого пить или не пить; это ваша больная психика считает, что вы обязаны выполнять чьи- то советы. А почему вы себя с маленькой буквы называете?
# 17:54 18-11-2004 Павел, обратиться
1. Именно потому, что так делают очень мало народу - и практически нет шанса меня спутать с кем- либо.
2. Не отрицаю наличие у себя больной (в том или ином виде) психики. Однако считаю, что человека погрязшего в самообмане и искажённом мировосприятии - типичного алкоголика, нельзя тыкать носом в безкомпромисные запреты. Конечно, запрет - на сегодня единственный метод ремиссии. Однако надо дать возможность понять это самому человеку, а не вбивать в голову: всё, пить нельзя!
# 18:02 18-11-2004 Гапка, обратиться
2. А я считаю, что правду нельзя скрывать в любом случае. Будет человек пить или не будет - это его выбор. Мой выбор - сказать. К тому же я в любом случае не в силах запретить кому- либо что- либо.
1. Боже, как оригинально! : )))
3. Давай дружить, хорош обзываться! ; ;- )
# 18:25 18-11-2004 Павел, обратиться
замётано
# 21:17 18-11-2004 Витек Павлу…, обратиться
Толково сказано, очень толково. Побольше бы таких разумных слов : ) олол
# 21:43 18-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Давайте не будем спешить с зачатием, пока Вы не решите свои собственные проблемы, независимо от того, удастся ли решить проблемы мужа.
# 11:43 19-11-2004 Кира, обратиться
Ув. доктор, я бы рада решить свои проблемы, я их совершенно четко осознаю, но что лучше? Эспераль? Иглорефлексотерапия, как в центре "Благо", или Вы посоветуете что- то еще?
# 11:44 19-11-2004 Кира, обратиться
Ув. доктор, я бы рада решить свои проблемы, я их совершенно четко осознаю, но что лучше? Эспераль? Иглорефлексотерапия, как в центре "Благо", или Вы посоветуете что- то еще? Желание бросить есть, но собственными силами, увы. ..