WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:12 23-11-2004 / Анна, обратиться

Мой знакомый (ему 25 лет) последние семь месяцев пьет почти без передыху, пьет по бутылке водки или две за день. За это время у него случилось четыре эпилептических приступа, которых у него никогда не было. ГДЕ ЕГО МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ОТ ПЬЯНСТВА И МОЖНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ СДЕЛАТЬ? ?? ?? ??

Ответы

# 22:00 23-11-2004 Павел, обратиться
Где? Вопрос, конечно, резонный. Ответ: в голове.
Где и в какие сроки его можно вылечить (не путать с "лечить"! ) зависит от ряда факторов, как то: наличие мотивации; наличие понимания проблемы; присутствие людей, которым он небезраличен и которые имеют достаточно трезвый и сильный взгляд на мир (чтобы не стать его марионеткой). А вообще самое правильное (с чего надо начинать), как мне кажется, это разговор с человеком на трезвую голову - после того как он переломается.
# 23:43 23-11-2004 Витек, обратиться
Если дела обстоят действительно так, как Вы описали, (7 месяцев без перерыву), то возможно, без врачебной помощи не обойтись, хотя бы на стадии выхода из этого "марафона". И потом - где он берет деньги на водку? Где он берет деньги на еду, одежду, как он платит за коммунальные услуги, ходит ли он на работу? То есть вообще за счет чего или кого он живет? Что предшествовало его запою? Вопросы, вопросы, вопросы. .. И простых ответов на них не может быть.
# 09:42 24-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Без очного обращения к врачу здесь не обойтись. Есть вероятность, что можно обойтись без госпитализации, но домашними средствами я бы не советовал.
# 16:39 26-11-2004 Анна, обратиться
Михаил Ильич, писала Вам, но, может быть не дошло мое письмо. Если мне удастся уговорить его пообщаться с врачом, мы можем обратиться к Вам? Он пытался завязать, но хватило его на 2- 3 дня. Выходя он просит купить ему водки, чтобы сокращая дозу выйти из запоя, но толку то нет. .. два дня трезвости, а потом опять. .Когда он пытался выйти без водки, его трясло в припадке. .До того как он начал постоянно пить, он потерял и отца и мать. .вообщем сложная история. .