WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:39 24-11-2004 / Витек, обратиться

Уважаемый г- н Григорьев М. И! Когда же Вы наконец бросите свою пагубную, позорную привычку употребления табака, подав пример тем самым многим постоянным посетителям конференции, которые сами страдают от этого недуга? Ведь люди думают примерно так - Если док курит, значит это не так страшно, и тем самым Вы занимаете пассивную, и даже вредоносную позицию по отношению к тем, кто смотрит на Вас и на Ваши действия (или бездейсвтвие). Сколько нам еще ждать от Вас решительных действий? Неужели Вы признали бессилие перед табаком? Тогда тем более, в соответствии с традициями АА, сделайте первый шаг - Признайте свое бессилие перед табаком и перестаньте употреблять его. Или эти "традиции" работают только по отношению к алкоголю? В любом случае, Ваша позиция бездействия ничем не оправдана.

Ответы

# 00:56 24-11-2004 Аноним, обратиться
Григорьев М. И!
# 01:01 24-11-2004 Григорьеву Миха…, обратиться
Нарколог >

? ?? ?? ??

djadjastjopa@pisem. net

В 1987 г окончил с отличием I ММИ им. И. М. Сеченова. Имеет сертификат по специальности "врач психиатр- нарколог
# 01:09 24-11-2004 Аноним, обратиться
Хамло ты бодёк
# 09:51 24-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Ох, к сожалению не только сапожники ходят без сапог. Но всё же, не будем путать профессию врача и агитатора. Агитатор борется за трезвость и здоровый образ жизни, в том числе и собственным примером, и он не пьёт и не курит, иначе это будет уже не агитатор. Врач помогает не личным примером, а своими знаниями и опытом. Врач не обязан быть трезвенником, и мои 10 лет непитья скорее мой профессиональный недостаток, по крайней мере никак не достоинство. Извиняйте, на питьё здоровья не осталось, вот и приходится не пить. На курение пока хватает ; ))) PS: ВитЕк, давай не будем "бодаться", мне очень нравится, что в конфе есть разные мнения, в том числе не совпадающие с моим. Мне бы очень не хотелось удалять твои посты, но я не только врач, но и модератор этого форума, и * должен* удалять _любые_ личные выпады. Сорри за обращение на "ты" - это не врачебное высокомерие, а скорее чувство локтя, как в FIDO или в АА.
# 14:23 24-11-2004 Геннадий…, обратиться
Уважаемый, доктор! Ваш личный пример для нас чрезвычайно важен. Вы же не санитар, просто ставящий клизьму при отравлении, вы для нас - Доктор, все знающий и реально могущий помочь. А как же вы можете помочь другим, если себе не можете? Закрадываются сомнения, а их быть не должно.
# 14:42 24-11-2004 Павел, обратиться
Вы все так говорите, словно Михаил Ильич каждому из вас что- то должен. По- моему, вы ошибаетесь. Каждый человек имеет свою голову на плечах и отвечает за себя (с некоторого возраста) сам. От того что д- р Григорьев курит - курить полезнее не становится. В каждый момент времени человек делает выбор. Михаил Ильич свой сделал, а вот вы, похоже, нет.
# 19:01 24-11-2004 Павел - Генадию…, обратиться
Если Вам так важен личный пример, чтож - найдите себе другого доктора- нарколога, который не курит (и не пьет) и равняйтесь на него. Вот, собственно, и всё решение.
# 21:38 24-11-2004 Витек Григорьев…, обратиться
Мы с Вами так давно "знакомы", что переход на "ты" вполне закономерен : ) Тем не менее, мне "удобнее" будет обращаться к Вам на "Вы". Да, я согласен в Вами в том, что "врач помогает знанием и опытом", и в то же время, я допускаю, что Вы имели бы желание избавится от потребления табака, но не смогли, или не захотели. Значит - или Ваши "знания и опыт" Вам не помогли, что ставит под сомнение ценность этих "знаний и опыта" или остается вариант, что Вы на самом деле НЕ ХОТИТЕ расстаться с этим пристрастием, Вам НРАВИТСЯ КУРИТЬ и нечего предпринимать Вы не собираетесь. В таком случае Вы, хотя и невольно, становитесь "агитатором" этого пристрастия, хоть и молчаливым, но именно "агитатором", так как наше поведение и образ жизни и Ваша позиция по отношению к курению не могут не влиять на наше окружение, в данном случае Ваше влияние распостроняется, благодаря этой конференции, на очень многих людей и как человека, и как, что особенно печально, врача- психиатра- нарколога. Подумайте над этим. Больше этот вопрос я поднимать не буду, но буду очень рад, если Вы все же примете твердое решение прекратить употребление табака и обрадуете всех своим мудрым решением не курить : ) Тем более, что около года в назад в конференции Вы "намекали" на то, что в скором времени расстанетесь с курением, помните? Так держите свое слово. П. С. Вы можете сколько угодно удалять мои сообщения, но Вам не удалить немой вопрос в головах посетителей конференции - Так почему же этот док курит? вавава
# 23:50 24-11-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Доктор курит специально - чтоб пациенты не комплексовали, ослепленные его могучей силой воли! !!
# 00:35 25-11-2004 Andrei, обратиться
Vitek, ne pudri mozgi filosofiei i etikoi. .esli chelovek hochet brosit kurit ili pit to emu dolzhno bit naplevat shto tam doktor uzhe i infarkt i zirroz pecheni imeet ot vrednih privichek- individ nakanecto ponel , viyasnil dlya sebya iz kakoi to emu izvestnoi informacii, shto pit kurit ploho, nezdorovo vrode i menshe prazhivesh. vot i vse . esli on pravda hochet zavezat to ni kakoi primer doktora[asobenno passivnii]ne smozhet otbit zhelanie brosit eti vrednie previchki.
a vinit narkologa[kak i lubogo drugovo\ mozhno, sie est vesch priatnaya no redko poleznaya.
tak shto Vitek ischi v Sebe sili a ne vini kavoto za svae pristrastie k tem ili inim produktam.
i pomni shto chelovek vsetaki egoistichen i vse shto on delaet, on delet dla Sebia a ne dla kakovo nibud dyadi ili tyeti s ulici, udachi.
# 22:30 26-11-2004 Павел, обратиться
Вот и Дока лечить начали! : )