WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:29 25-11-2004 / Павел, обратиться

У меня идиотская ситуация.
Жена, родители, друзья - никто не понимает зачем, а главное - почему, я так резко бросил пить. Придётся, наверное, жене полкладывать книжки про АА и т. д. на стол, всячески обращать её внимание на то, что могло бы быть хуже, если бы я пил. ..
В общем, самое настоящее : )

Ответы

# 18:48 25-11-2004 Гапка, обратиться
А сказать жене - если выпью ещё - кранты? Почему надо исподтишка?
# 19:00 25-11-2004 Павел, обратиться
говорил и неоднократно. не понимает.
она думает, что когда я "вылечусь", то буду пить как она и всё будет хорошо у нас : )
# 19:09 25-11-2004 Александр…, обратиться
А разве "всё будет хорошо у нас" не может быть, если ты (я полагаю, на ты перейти можем? ) пить вообще не будешь? Странно, у меня жена это поняла как- то быстро, хотя выпивала 2- 3 раза в жизни по бокалу сухого вина и то до встречи со мной: ) Книжек я ей не подкладывал, а объяснил, что есть алкоголизм, популярно, не упоминая даже и АА, помнится - просто рассказал обычными словами. Хотя по её реакции мне показалось, что она и раньше это понимала (! ). Мать правда вообще не считает меня алкоголиком, но она и сама употребляет, так что здесь всё ясно. .. Старым друзьям объясняю тоже открыто, не знаю - понимают или нет - мы на эту тему не полемизируем; ) - некоторые понимают, некоторые не особо, но те, кто помнят мои пьяные подвиги, склоняются, что "пить мне нельзя вообще". Я их в этом вопросе поддерживаю: )
# 09:17 26-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Не обязательно всем говорить что "бросил пить", вполне достаточно сказать "сегодня не хочу" или заранее налить в рюмку сок, чтобы предвосхитить вопросы.
# 12:10 26-11-2004 Геннадий…, обратиться
Да не обязан ты никому ничего объяснять! Живи гордо в трезвости. Пусть пьющие чувствуют себя виноватыми и оправдываются.
# 01:05 27-11-2004 Витек, обратиться
Как глава семьи, как мужчина, как трезвый человек, Вы должны занять активную, а не пассивную позицию в своей трезвости. Не Вы должны "подстраиваться" под пьющих, а они под Вас! Мягко, и в то же время довольно четко нужно очертить свою позицию относительно употребления алкоголя. Иначе возврат к питью гарантирован. А оно Вам надо?