WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:45 26-11-2004 / Илья М., обратиться

Здравствуйте, Михаил Ильич! Не могли бы Вы помочь советом? Уже года два я практически каждый день потребляю спиртное: сначала по бутылке пива после работы, затем по две бутылки пива. С год назад начал брать водку по 0, 25л почти каждый день. Понимаю, что втягиваюсь, с утра думаю, сегодня не буду покупать, к вечеру хочется "снять стресс" или есть повод, опять беру. .. Ловлю себя на том, что ищу повод - проблемы на работе, ссора с женой и т. д. Как можно мне отвязаться от этой привычки?

Ответы

# 18:47 26-11-2004 Павел, обратиться
Втягиваетесь? По- моему, это слабо сказано! "Втянулись" уже по самые помидоры. Привычка? Хм. .. сомневаюсь. Сигареты - вот это истинно вредная привычка, а алкоголь - болезнь.
# 19:16 26-11-2004 Павел, обратиться
По поводу эвфемизмов, которые так любят люди в отношении своих болезней, хочу рассказать Вам свой любимый анекдот:
" Приходит мама с сыном на прием к врачу.
- Доктор, у моего сынульки что- то с пиписей, только, доктор, я вас
очень прошу, вы мне, как матери, скажите всю правду, а то вот что- то у
него с пиписей, только, доктор, вы мне, пожалуйста, называйте вещи свои-
ми именами, а то вот у сынуленьки что- то с пиписей, вы уж посмотрите,
доктор. ..
Врач, обращаясь к сынуленьке:
- Раздевайся.
Парень разделся.
- Ну, что ж, мамаша, я буду называть вещи своими именами. Во- первых,
это не пипися, а х% й. Ну, а во- вторых - будем лечить триппер. "
# 12:08 27-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Если не можете самостоятельно справиться с привычкой - это не привычка, а зависимость.