WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:27 26-11-2004 / Павел, обратиться

Михаил Ильич, а что Вы думаете по поводу эффективности и персепктив лечения алкоголизма с помощью антидепрессантов?

Ответы

# 12:30 27-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
То же, что о лечении перелома ноги таблетками от кашля. Не противопоказано, но это отнюдь не главное в лечении.
# 14:31 27-11-2004 Алекс, обратиться
Вряд ли сравнение с таблетками от кашля корректно. .. и в первое время трезвости, и в последующем, для коррекции предсрывных состояний, очень даже неплохо помогает. Сужу и по своему опыту и по опыту знакомых. И часто рекомендуется, к примеру:
"Поддерживающая терапия больных хроническим алкоголизмом: опыт длительного применения коаксила" http: // www. consilium- medicum. com/ media/ psycho/ 03_04/ 149. shtml
На сайте этого журнала, "Психиатрия и психо фармакотерапия", можно найти еще немало материалов об использовании антидепрессантов и других препаратов в терапии алкоголизма.
Но не главный фактор конечно же.
# 14:31 28-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Сравнение вполне правомочно: таблетки от кашля избавят от боли вследствие сотрясения при кашле; антидепрессанты помогут избежать срыва вследствие плохого настроения при депрессии.