WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:32 27-11-2004 / Noname, обратиться

Хочу получить грамотный ответ от образованного специалиста- нарколога. Существует такая забавная штука, как марихуана или Cannabis Sativa. Не буду говорить своё мнение о ней, так как за это родная и любимая милиция может посадить. Все люди моего возраста, употребляющие коноплю регулярно (ежедневно, раз в неделю, раз в месяц на протяжении нескольких лет), утверждают, что она не вызывает никакой зависимости. Она не вызывает слабоумие. Её пагубное влияние ограничивается ухудшением памяти и уменьшением объёма лёгких. Причём, второе будет, хоть ты простую бумагу кури. В то же время, старшее поколение, воспитанное при строгом в отношении информации совке, просто не верит этим фактам. Неужели наше общество настолько является стадом баранов, что до сих пор свято верят в совковские пережитки? Позволяют водить себя за нос? Государство просто обманывает свой народ, заливая его алкоголем, или я не прав? Почему об этом все молчат? Почему 13- летние подростки пьют литрами пиво и водку, а марихуану пробуют уже в стадии тяжёлой зависимости от этилового спирта (и, кстати, это помогает им забыть об алкоголе, проблема лишь в том, что марихуана дорога и нелегальна, а спирт - вот он, за каждым углом: хоть залейся до смерти)? Где вы, образованные врачи- наркологи? Хоть один из вас скажет мне прямо в лицо, что марихуана 1) вызывает слабоумие; 2) ведёт к какой- либо зависимости; 3) такой же сильный и опасный наркотик, как героин, винт и др. ? По поводу пункта "3" напомню, что УК РФ ответственность за хранение/ употребление/ продажу марихуаны и героина полностью одинакова. Эти вещества называются наркотиками. Так можно ли назвать марихуану наркотиком? Жду грамотного ответа. ..

Ответы

# 22:00 27-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Расслабьтесь, алкоголь тоже наркотик. Что касаатся 3- х воппосов, то 1 и 2 ответ "да", на 3 нет однозначного ответа, т. к. канабис не слабей и не сильней, наркотики вообще делят на "сильные" и "слабые" только дилетанты.
# 22:05 27-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Да, не удивляйтесь, всю косвенную пропаганду наркотиков удалил. В нашей стране алкоголь чаще бывает первым наркотиком, в других странах первой чаще бывает марихуана.
# 02:33 28-11-2004 Витек, обратиться
Психология и "аргументы" типичного "нарка- торчка". .. Столько несуразностей в сообщении и логических "вывертов", что даже не знаешь, с чего начать, поэтому и начинать не буду, да и нет в этом смысла, так как люди с такими "взглядами" зачастую "приходят в себя" лишь захлебываясь в собственнй блевотине, когда что то изменить уже поздно. вавава
# 12:09 29-11-2004 Зюка, обратиться
Безымянный, вы что, оправдываете свой торчок мнимой полезностью каннабиноидов? Да не полезно ни вино, ни водка, ни ваши пропагандируемые косяки. В каждой культуре свои предпочтения, и не надо все в кучу сваливать. В мусульманских странах спиртное не употребляют, зато курят, а у нас, наоборот, пьют.