WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:47 29-11-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день доктор!
У меня проблема с моим парнем, мы встречаемся уже 5 лет, и ингда (раз в 2- 3 мес или еще реже) - он мог покурить травку. Но теперь я боюсь, что он попал в зависимость! Уже на протяжении 2- х месяцев он курит кажд. день, стал раздражительным, может повысить голос ни с того ни с сего(хотя для него это нехарактерно), глаза постоянно воспаленные и говорит, что это не вредно!
Я понимаю всю опасность наркотической зависимости, посоветуйте пожалуйста как можно ему помочь? Как убедить, что это очень вредно и повлияет на его здоровье!
Подскажите как далеко это могло зайти, можно ли считать его наркоманом и каким образом можно расмотреть сложившуюся ситуацию, потому что для меня это очень важно, так как летом планируем пожениться и завести ребенка! Как долго организм мужчины восстанавливается после курения "плана"?
И через сколько можно планировать беременность? Возможно ли вылечить подобную зависимость и каким образом?

Ответы

# 15:13 29-11-2004 Витек, обратиться
Если Вы приостановите с ним отношения до тех пор пока он не захочет разрешать эту проблему, это будет для него "сигналом", что не все так хорошо, как он думает. О ребенке пока не может быть и речи и дело даже не в том, что у ребенка могут быть врожденные дефекты, а в том, чему его научит такой отец?
# 12:08 30-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
О тератогенном действии конопли мне ничего не известно, поэтому будущему ребенку мало что угрожает. Другое дело, что ребенку наверное нужен нормальный здоровый отец. .. Убедить наверное не сможете, но может быть сможете помочь понять самому. Это не игра слов, и как только Вы это поймёте, у Вас появится возможность реально что- то изменить.