WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:26 17-03-2001 / Попов В И…, обратиться

Доктор, мы в семью(я с женой и двое детей 10 и 11 лет) перевозим тещу, которая является устойчевым алкоголиком, ей 79 лет. Мы не знаем что правельней - полностью ей запретить прием спиртного, или ограничить частично. Есть ли какие- либо препараты позволяющие вызвать отвращение к спиртному?

Ответы

# 19:04 17-03-2001 Григорьев М.И., обратиться
Здесь вопрос скорее юридический и этический, нежели медицинский. Если Ваша тёща не признана судом недееспособной и Вы не назначены её опекуном, то она вправе сама решать этот вопрос. Вы же, в свою очередь, вправе решать, финансировать ей или нет приобретение спиртного. Вот при такой постановке вопроса я бы рекомендовал не финансировать - в интересах самой больной, так как при алкоголизме алкоголь доставляет страданий намного больше, чем удовольствий.