WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:36 07-12-2004 / Vlad, обратиться

Мой брат очень много пъет, каждый день. Думаю что он уже алкоголик. Подскажите какие медикаменты можно применять, для отвращения его от спиртного. И так чтобы он этого не замечал. Заранее благодарю.

Ответы

# 14:38 07-12-2004 Гапка, обратиться
Vlad, вы нормальный? Неужели вы всерьез считаете, что таким образом можно вылечить больного человека? ?? Вы бы хоть архивы данной конференции почитали, что ли. ..
# 14:40 07-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Подмешивание в пищу лекарств без ведома больного называется отравлением, и наказуемо уголовно, не говоря уже о моральных аспектах.
# 21:29 07-12-2004 Константин…, обратиться
Уважаемый Григорьев М. И. ! А как же тогда реклама по радио - # ## средство от алкаголизма- можно применять без ведома больного. Я никогда такого не мог понять: по моему это варварство - подмешивать лекарства.
# 22:09 07-12-2004 Витек, обратиться
В какой то степени нивелировать влечение к спиртному может изменение рациона питания. Такие продукты как: мед, молочные продукты, овощи и фрукты в некоторой степени могут ослабить влечение к алкоголю, так как алкоголь нарушает обмен веществ и этот нарушенный обмен нужно восстановить. Из "безопасных" средств можно применять фиточаи из трав "от алкоголизма", но скрыто это сделать не получится. Проблема не так проста, чтобы можно было ее решить "волшебной таблеткой", да и нет таких таблеток. К тому же злоупотребление алкоголем не столько проблема физического уровня, сколько духовного, психического и эмоционального и соответственно решать эту проблему нужно с этих уровней.