WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:50 03-04-2000 / Григорьев М.И., обратиться

Кодирование от алкогольной зависимости - это запугивание больного. Правильно?

Ответы

# 00:27 04-04-2000 not found, обратиться
Нет это не так, хотя психическое напряжение (а иногда и страх) играют немаловажную роль в кодировании. Существует несколько разновидностей этого метода. При большинстве из них квалифицированный специалист проводит индукцию специфических трансовых состояний, способствующих закреплению трезвеннических установок. У этого метода имеют и другие компоненты эффекта. Однако я не советовал бы ограничиваться только кодированием. Очень часто при алкоголизме речь идет о глубоких изменениях личности, что требует проведения других психотерапевтических методов.