WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:23 08-12-2004 / Николай, обратиться

Вот уже на протяжении 3 месяцев я раз в неделю употребляю DXM, содержащийся в сиропах от кашля Туссин+ . Скажите, чем это может быть чревато?

Ответы

# 12:47 09-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Зависимостью. Плюс массой соматических заболеваний, в связи с огромными дозами "сопутствующих" веществ, входящих в эти сиропы. По опыту, благодаря этим "сопутствующим" средствам, до выраженных проявлений зависимости просто не доживают.
# 18:35 09-12-2004 Николай, обратиться
А если выделять из сиропов чистый DXM, много ли времени пройдет при вышеуказанной интенсивности употребления до начала проявления неблагоприятных эффектов и что это будут за эффекты?
# 11:59 10-12-2004 Александр-Никол…, обратиться
Если Вы эту операцию (выделение декстрометорфана) уже делаете, то и сами знать должны - зависимость уже началась: ( Человеку, не страдающему зависимостью (психически здоровому), не придёт в голову подвергать физико- химическим реакциям лекарственный препарат с целью самостоятельного изменения его свойств - он будет руководствоваться назначениями врача. Про эффекты можете в интернете почитать - информации навалом. Острый нефрит со скорым смертельным исходом - один из таких "эффектов". Лучше остановиться, пока не поздно, и немедленно обратиться за наркологической помощью; если конечно жить охота!