WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:14 12-12-2004 / Катти, обратиться

Здравствуйте доктор! 4 года назад у меня умерла мама от передозировки алкоголя! Что это значит? И можно ли было ее спасти(нас не было никого дома)? Она пила запоями по 3- 4 недели лет 10! то произошло, Остановилось сердце или как наступает смерть от алкоголя, Она умерла во сне! Я в шоке до сиих пор! Вот только недавно стала от этого отходить, теперь пытаюсь во всем разобраться! Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 19:30 12-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Механизмы смерти от передозировки алкоголя различны: у алкоголиков с большим сроком болезни чаще бывает отек мозга с повреждением стволовых структур, в этом случае даже лечение в специализированных реанимационных отделениях редко бывает эффективным; у алкоголиков с небольшим сроком болезни чаще бывает алкогольная интоксикация, когда концентрация алкоголя в крови превышает 6 промиле и развивается паралич дыхательного и сосудодвигательного центров. В любом случае, речь не идет о Вашей вине, от Вас практически ничего не зависело.
# 21:11 13-12-2004 Катти, обратиться
Спасибо за ответ1 У нее было около 6 промиле! А как можно так много выпить ведь организм не может такое колличество воспринимать?