WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:23 13-12-2004 / Витек, обратиться

Вопрос М. И. Григорьеву и всем кто пожелает ответить - Насколько обратимы изменения психики и физиологии у человека (алкоголика) после того, как он прекратил употреблять алкоголь, естественно с учетом естественных возрастных изменений и старения организма? Вот все таки мне кажется, здоровья было поболее раньше. .. Или я просто желаю нереального, а именно чтобы с возрастом здоровья только больше становилось? : )

Ответы

# 02:15 13-12-2004 Павел, обратиться
думаю, что как всегда - ответ на этот вопрос зависит от многих факторов, не самым последними из которых являются степень алкогольной интоксикации и количество болезней, заработанных употреблением спирта. Мне кажется, что ПО ЛЮБОМУ, такие вещи не могут пройти незамеченными для организма.
# 12:31 13-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Считается, что на 3 стадии алкоголизма возникают необратимые изменения, в том числе и в психике. Однако, очень немногие алкоголики доживают до 3 стадии. В США проводились сравнительные исследования алкоголиков, не пьющих более 5 лет, и неалкоголиков, достоверных различий психического здоровья не выявлено.