WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:23 14-12-2004 / Надежда,13 Дека…, обратиться

Сообщите пожалуйста какие есть современные препараты для лечения алкогольной зависимости, где их можно приобрести?
с уважением, Надежда

Ответы

# 10:30 14-12-2004 Александр…, обратиться
К сожалению, существуют лишь препараты, _применяемые при_ лечении зависимости, но не _для_. Т. е. применение любого препарата должно сопровождаться тем или иным психотерапевтическим лечением. Применять препараты без назначения врача в случае алкогольной зависимости чаще всего либо неэффективно, либо опасно. Не советовал бы доверять рекламе БАДов, которые обещают "вечную трезвость с одной капли" - не думаю, что они серьёзно способны помочь. Также хочу предостеречь от частой путаницы - препараты, облегчающие проявления абстинентного синдрома, не лечат алкогольную зависимость, и их применение может оказаться не только не полезным, но и вредным.
# 11:57 14-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Спасибо Александру за терпеливое разжевывание азов, сотни раз уже обсуждавшихся в этой конференции.
# 16:19 14-12-2004 Юлия, обратиться
А насколько серьезно может помочь так широко рекламируемый Гудзон?

Как долго по непрерывности можно применять Колме,
Нужна ли поддерживающая терапия после окончания приема колме?