WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:39 14-12-2004 / Юлия, обратиться

А насколько серьезно может помочь так широко рекламируемый Гудзон? Как долго по непрерывности можно применять Колме, Нужна ли какая- то другая поддержка после окончания приема Колме?

Ответы

# 17:29 14-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Юлия, если Александр поленится снова разжевать азы, не поленитесь найти ответ в прошлых вопросах- ответах. Пользуйтесь поиском в конференции.
# 10:58 15-12-2004 Александр…, обратиться
Что касается азов, то они в достаточной мере приведены в ответе ниже: ) Можно чуть по конкретнее: судя по скудной информации в сети (а там только такая мне и попадалась) препарат Гудзон является "парафармацевтиком", т. е. по сути БАДом, а не лекарственным препаратом. Похоже по рекламе, что этот препарат в определенной мере по мнению разработчиков облегчает абстинентный синдром и снижает токсическое действия алкоголя. Но проявления зависимости не зависят напрямую от токсического действия наркотика. Применение таких препаратов, если они вообще окажут какое- то действие, может быть для алкоголика только во вред - алкоголик начнёт пить ещё больше. Такой препарат можно применять разве что неалкоголику вместо (или вместе) алкозельцера и т. п. аспиринов: ) Вообще, чтобы убедиться в несерьезности подобного "Гудзона", мне хватило одной рекламной фразы: "Гудзон содержит вещества, замещающие потребность клетки в алкоголе". Бред собачий. Дозировка и продолжительность применения Колме определяются доктором, цели приема этого препарата совершенно отличны от детоксикации. Однако, как и первый, этот препарат также не устраняет психических и физиологических нарушений, возникших в результате зависимости. Насколько мне известно, Колме (цианамид) сам по себе не токсичен, быстро метаболизируется в организме, и его прием можно продолжать в течение длительного времени. Приём Колме сам по себе не лечит алкоголизм, а только препятствует питью спиртного, поэтому поддержка в виде психотерапевтического воздействия целесообразна не только после окончания приёма Колме, но и во время его приёма.
# 18:20 07-07-2009 леонид, обратиться
доброго дня....моему сыну 22.даю колме 3 мес.без его ведома.помогает пока....сколько по времени можно его применять? и не вредно ли это?
# 22:24 08-07-2009 ЛЕОНИД, обратиться
доброго дня....моему сыну 22.даю колме 3 мес.без его ведома.помогает пока....сколько по времени можно его применять? и не вредно ли это?