WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:10 15-12-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Муж кодировался на три года. В феврале срок закончился и с конца весны муж начал выпивать. С сентября пьет ежедневно, хотя бы литр пива. В данной ситуации можно говорить, что речь идет об алкоголизме или нет? Спасибо.

Ответы

# 22:24 15-12-2004 Павел, обратиться
Давайте уберём среднюю часть Вашего сообщения и посмотрим что получится: ,, ,, Здравствуйте. Муж кодировался на три года. В данной ситуации можно говорить, что речь идет об алкоголизме или нет? Спасибо, ,, , По- моему всё очевиднее некуда.
# 01:01 16-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Строго говоря, в МКБ 10 нет такого диагноза "алкоголизм", принятого в СССР по классификации Портнова. Есть диагноз "химическая зависимость от алкоголя"; и скорее всего Ваш муж эту зависимость имеет.