WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:58 16-12-2004 / Елена, обратиться

Просьба ответить на мой вопрос являеться ли снятие запоя наркологом кодировкой от алкоголя или все же всременный этап? спасибо

Ответы

# 17:14 16-12-2004 Гапка, обратиться
Это абсолютно разные вещи.
# 19:22 16-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Детоксикация не является "кодированием", но в некоторых случаях эти две процедуры могут проводиться одновременно. Врач должен в таком случае обязательно это оговорить с пациентом, и это всегда оговаривается, так как это влияет и на цену лечения.
# 22:17 16-12-2004 Malina, обратиться
Григорьев, ну и как вы оговариваете условия процедуры с человеком, находящимся в запое, т. е. неспособным адекватно мыслить ?
# 01:00 17-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Вспомним, что в состоянии абстиненции интеллект ясный, в этом состоянии пациент критичен. Есть четкие критерии оценки ясности сознания, их практикуют не только психиатры, но в частности и реаниматологи.
# 01:10 17-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Марине: Может быть в Европе и принято обращение по фамилии, но и в Европе принято обращаться "г- жа Винклер", а не просто "Винклер". Если еще не забыли русский язык, в России обращение по фамилии практикуют милиционеры и уголовники. Помнится, Вы ни к одной из этих категорий не принадлежите.
# 01:17 17-12-2004 Малина, обратиться
Григорьев, в Европе фамилий не стесняются : ))) Принято говорить о Фрейде, а не о господине : )))