WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

04:17 22-12-2004 / Максим, обратиться

Я сделал химзащиту (Торпедо) в начале сентября, на полгода. В середине ноября в кафе купил пирожное, откусил пару кусочков, съел и понял, что пирожное пропитано каким- то алкоголем. Дальше есть не стал.
В тот вечер вроде бы ничего не почувствовал, на следующий день тоже. Но через день простыл, и вместо того, чтобы лечиться, провел день активно, на улице, потом в бассейне. Под вечер к простуде присоединились сердечные симптомы: тяжесть слева, онемение левой части груди, сильный беспричинный невроз, временами почти до потери контроля над собой. Плохо спал ночью, просыпался в крайнем нервном возбуждении. Тогда я списал это на то, что переутомил простуженный организм.
Через несколько дней простуда прошла, но сердце и невроз временами продолжают беспокоить, хоть не так сильно, как сначала. Присоединилось еще снижение чувствительности кожи на некоторых участках тела. И длится это уже месяц. Раньше со мной такого не было.
Вопрос: может ли все это (кроме простуды, естественно) быть последствием тех двух кусочков "алкогольного" пирожного?

Ответы

# 04:22 22-12-2004 Аноним, обратиться
Не умер, так че переживаешь? В кфире больше алкоголя, но его пить можно. Батенька, неврозы от непутевой житухи матушки: -(((
# 09:43 22-12-2004 Александр…, обратиться
Проще и логичнее всего проконсультироваться с врачом, который данную защиту ставил. Он и должен достоверно определить, в чём причина Ваших симптомов - в простуде, в прошлых злоупотреблениях (что наиболее, имхо, вероятно), в стрессе, который Вы испытали, кусав подозрительное пирожное, или, что очень мало вероятно, на мой взгляд, - в тех самых "последствиях".
# 09:58 22-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Кулинарные изделия, подвергавшиеся термической обработке, не опасны: при выпекании спирт полностью испаряются. Терапевтические болезни лечит терапевт.
# 00:40 24-12-2004 Ивар, обратиться
Мда- а, вот и кушай после этого в кафешках. .. Ужас!
# 01:34 24-12-2004 Вова, обратиться
Вывод один: чтобы так не притыкаться , надо просто не употреблять алкогольные изделия. Все гениальное просто- просто не пить спиртоизделия и все!
# 16:46 24-12-2004 Витек, обратиться
Недавно я узнал, что сильный испуг может спровоцировать эпилептический припадок, возможно, когда Вы осознали, ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ из за этого пироженного, у Вас возникли внутренние спазмы, в том числе и сердечной мышцы, может быть еще чего то, и страх в буквальном смысле парализовал Ваш организм на физическом уровне.
# 14:47 18-03-2010 STORO, обратиться
>>когда Вы осознали, ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ из за этого пироженного, у Вас возникли внутренние спазмы

Вот это скорее всего!
# 14:48 18-03-2010 STORO, обратиться
>>когда Вы осознали, ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ из за этого пироженного, у Вас возникли внутренние спазмы

Вот это скорее всего!
# 00:44 19-03-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru