WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:59 24-12-2004 / Женёк, 21 Год (…, обратиться

Уважаемый нарколог! Давно хотел с Вами проконсультироваться. На протяжении последних 3- х лет я употребляю алкоголь, причем так: если начал пить (кстати, пью только пиво), то обычно пью несколько дней подряд, примерно от 5 до 15 дней. Потом могу не пить несколько месяцев, но если снова выпил чуть, то опять буду дней 10 в пивном запое. Скажите, я алкоголик? В моем случае обязательно ли помощь специалиста или же я могу сам побороть эту проблему?

Ответы

# 09:35 24-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Необходимость прикладывать силу воли для того, чтобы не пить - довольно точный симптом алкоголизма. Шансы справиться самому минимальны, другое дело, что помощь може быть не обязательно врачебной.
# 14:18 24-12-2004 Женёк, обратиться
А если не врачебной, то какой например?
# 16:38 24-12-2004 Витек, обратиться
Ну ведь даже когда читаешь в Инете о проблеме зависимости, в том числе и от пива, то это уже в какой то степени "помощь", разве не так? Если вобще ничего не делать, ничего ни читать, никуда не ходить, вряд ли преодолеете проблему, хотя. .. вававававаавававававававвавааввав