WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:34 24-12-2004 / Даша, обратиться

Помогите разобраться, пожалуйста.
Если муж дома может вообще не пить, но с друзьями сильно напивается с периодичностью примерно раз в неделю, это считается алкоголизмом?

Ответы

# 17:37 24-12-2004 Гапка, обратиться
Алкоголизм - это, во- первых, невозможность контролировать количество выпиваемого. Во- вторых, если он раз в неделю напивается - то если пока не алкоголик, то имеет очень большие шансы им стать. Болезнь весьма коварна, существует на начальных стадиях период "повышенной переносимости", то есть - человек пьет много, а пьянеет мало; многие воспринимают это как большой плюс, и даже бахвалятся этим, хотя это уже повод очень глубоко задуматься. Такие периоды зависят от многих факторов, и могут длиться от 2 до 15 лет.
# 21:42 24-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
На начальных стадиях алкоголики обычно могут контролировать свое питье в некоторых ситуациях, и успешно скрывать наличие проблем, причем беда в том, что скрывают не только от окружающих, но и от самих себя.