WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:38 24-12-2004 / Вика, обратиться

Здравствуйте, помогите разобраться в очень сложной ситуации. Моему брату 24 года 7 лет из них он употребляет наркотики, но при этом этот человек не стал кончиным. Как говорит употребляет героин, но при этом он спокойно может не употреблять наркотики в течение 5 дней, нет в этот период ломки. В 23 года женился и есть сын (1 год), бывают приступы ревности, доходит иногда до рукоприкладства. Сам по жизни целеустремленный человек, если надо работать то работает, общительный, много друзей. Отец алкоголик, наркоман, всю жизнь сидит в тюрьме, по натуре неуравновешанный. Брат отлежал 4 дня в психиатрической больнице, его промывали, брали анализы, давали транквилизаторы, разговаривал психолог. Сегодня брата выписали, врач сказал, что таких больных он невидел, т. к. при употребление героина человека захватывает полностью и эти люди не могут не пережить ломку, психолог не нашел видимых причин употредлять наркотики, не понимают причины употребления наркотиков, но в брате есть что то, что заставляет егоэто делать(так сильно ревновать жену без всяких причин). Сегодня когда его выписали брат вместо того чтобы поехать домой сказал, что поедет к друзьям расслабится, что он имел ввиду? Как дальше поступать? Как Его вылечить? Куда обратится? Помогите.
Брата зовут Илья.
Заранее Спасибо.

Ответы

# 21:47 24-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Изредка бывает, что первая стадия болезни длится столь долго. "Вылечить" - нужно думать, как мотивировать его на реабилитацию.