WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:10 29-12-2004 / Саша, обратиться

откликнитесь пожалуста. .. .. . выхожу из запоя. ., весь день было плохо, а сейчас к вечеру стало еще хуже. .. , это что нормально? завтра к чему готовится? когда же полегчает? пью чай, я не очень опытный алкаш, пил правда дней пять только пиво, не думал что такое будет, меня так ломает, прям не знаю что делать, будет мне завтра еще плохо, или пройдет за ночь, я очень боюсь что не смогу спать.

Ответы

# 23:18 29-12-2004 Ирина, обратиться
Вы знаете, у моего мужа было что сутки очень плохо, ломает, но потом полегче. Правда спать он не мог нормально дня два, ночью ему спать совсем не хотелось, а днем наоборот, пил снотворное чтобы спать ночью, но не очень помогало. А говорят что с пива тяжелее выходить из запоя, нежели чем с водки.

Удачи Вам, не болейте!
# 01:41 30-12-2004 Витек, обратиться
Сделайте себе укол 10- 20 кубов магнезии или унитиола (купите в аптеке), 5 кубов В1, 5 кубов В6, 5 кубов В12, никотиновой кислоты 2- 4 куба, 5 кубов пирацетама, примите 10- 20 таблеток активированного угля, после заставьте себя поесть и пейте минералку или квас или хотя бы компот из сухофруктов (не менее 3 литров в сутки). То, что с Вами происходит, ярко свидетельствует о том, что скорее всего, "свою дозу" алкоголя Вы уже выпили ; )
# 01:53 30-12-2004 Витек, обратиться
Также, если позволяет здоровье, наберите в ванную горячей воды (38- 40 гр. ) и пропотейте сколько выдержите. В такой гарячей воде организм ускоренно избавляется от токсинов. Сделайте себе самомассаж, или попросите близких себя "помять". Главное - не допустить развитие делирия или галлюциноза, который наступает на 2- 4 день после последнего употребления алкоголя. Можно было бы в крайнем случае посоветовать выпить немного этилового спирта, но это чревато началом нового запоя, так что тут на свой страх и риск. Пиво, помимо отравления этанолом (алкоголем) дает еще отравление теми веществами, которые в нем содержатся (хмель, и др. ). Днем желательно не спать, по возможности активно (насколько возможно в этом состоянии) заниматься чем либо до усталости, чтобы вечером удалось заснуть. Успехов!
# 02:32 30-12-2004 Саша, обратиться
спасибо. .. ,что значит не допустить "делерия или галлюциноза"
# 03:44 30-12-2004 Витек, обратиться
Это значит не допустить развития "белой гарячки", как говорят в народе. При выходе из запоя часто наблюдается нарушения сна, что в связке и интоксикацией организма дает судорожные припадки, слышание "голосов", и самое страшное, развитие делирия (белой гарячки). Вобщем, раз все равно не спите, почитайте, подумайте http: // vmeda. spb. ru/ MI/ nark/ STANDART/ doc. htm http: // www. photoskazka. crimea. com/ Stat/ dom- doc/ 13. htm http: // sport. kharkov. ua/ alcohol/ pomoszh_10. php http: // psyterra. narod. ru/ ind_alkpr6. htm
# 05:12 30-12-2004 Саша Витьку…, обратиться
понятно. .. ,я почитал. я живу в голландии, я не знаю как тут к этому всему относятся. .. ,у нас понятно все это на уровне, приедут и знают что надо делать, здесь по- другому. доктора не так легко в чем- то убедить. .. .. ,скажет ладно иди домой нет у тебя ни чего. .. .. . мне ни сколько не легче, а я уже 18 часов пытаюсь забыть про этот кошмар. пью много чая очень много, ванну горячую принял, не становится лучше. .. ., может мне крепкого чего выпить, я только не собираюсь в запой уходить, это кажется не грозит. а сколько надо выпить что- бы полегчало и в тоже время не повредило, если это все же лучше избежить я не буду. .. , но мне легче не становится, может рано еще, сколько ждать? я понимаю это же все индивидуально, но всё же ? ??
# 15:36 30-12-2004 Витек, обратиться
Те уколы, которые я Вам посоветовал, можете проколоть и без врача, вместо чая лучше пейте минеральную или соки (яблочный, виноградный, морковно- яблочный и др. ), активированный уголь также купите самостоятельно в аптеке, или другой любой абсорбент. Не сидите и не ждите, пока "станет лучше", сделайте как минимум то, что я Вам посоветовал, а то "дождетесь" того, о чем я Вам писАл ниже.
# 18:37 30-12-2004 Саша - Витьку…, обратиться
Спасибо за поддержку. Вроде начало отпускать, боюсь сглазить. Сам правда уколотся не могу, у нас тут в Голландии не так как в России. Шприци не продают, а у меня нет, да и аналог витаминов не наити. Я приду в аптеку и скажу 5 кубов В12, меня тут же в полицию заберут. Минеральную воду это да купил, сок яблочный, ванну принимал почти кипяток, пропотел. Меня судороги убивают, не приятно, стыдно, ведь последний синяк, по- другому и не назовешь. .. ., а ведь не был ни когда. Спасибо за все.
# 10:03 31-12-2004 Александр…, обратиться
Абстиненция усиливается к вечеру, это обычно: (