WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:15 30-12-2004 / Святослав…, обратиться

доктор подскажите пожалуйста , мой знакомый перенес инсульт, инфаркт, приобрел диабет, но в Новый год хочет выпить хотя пьет очень редко , боюсь что врачи не успеют помочь , как мне быть?

Ответы

# 00:33 30-12-2004 Павел, обратиться
Я думаю всё зависит от того, что и сколько он будет пить. Хотя при таком анамнезе, конечно, пить это точно лишнее.
# 23:38 30-12-2004 Святослав…, обратиться
Павел спасибо за ответ, но может бытьВы знаете о последствиях по конкретнее? по крайней мере всем нам доброго Нового года и не терять мозги! !!
# 10:10 31-12-2004 Александр…, обратиться
Сказать сложно, лучше бы конечно не экспериментировать. Брат моей бабушки (ему 82) выпивает две рюмки (100гр) на праздники без особых последствий; хотя он перенёс два обширных инфаркта вподряд 12 лет назад. Вообще данный вопрос более уместен терапевту, чем наркологу; если конечно Ваш знакомый не страдает алкогольной зависимостью.
# 14:48 31-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Лучше бы не пить совсем. Большинство "сердечных" лекарств плохо сочетаются с алкоголем.